Анализ ключевых слов (Семантика)

Сиська03

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
Собственно все владельцы сайтов желают привлечь как можно больше трафика на свой сайт, но не все знают как это делать "правильно" с точки зрения сео, семантики. Я не буду вдаваться в подробности просто опишу как правильно собрать ключи, запросы и прочею нечисть с интернета. Виагра сайту обеспечена.

Это не стратегия развития сайта, а лишь один из её пунктов, так что вот так. Просто мне пришлось очень быстро продвинуть несколько запросов, соответственно углубится в данный материал, вам передаю бесценный опыт.

В общем о Анализе ключевых слов. Что это? Это подбор слов (словосочетаний и т.д.), предложений которые больше всего встречаются в поисковике. Зачем это? Для публикации более точных и релевантных статей\тем у себя на сайте. Таким образом поисковик выберет вашу статью\тему нежили друга вашего и поставит её выше в поисковой выдаче что естественно повысит трафик.

С чего начинается продвижение? С подбора тех самых ключевых слов и запросов. Как это сделать? И что это вообще такое на практике?

Всё очень просто. Есть

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

(собирает ключи\запросы в яд) и гугл я не помню, найдёте сами :D

Впишем туда к примеру: xenforo
Нам выдаст ключевые запросы (которые люди пишут в пс) и их частотность (сколько раз пользователи писали тот или иной запрос\ключ).

Уже картина яснее? Мы видим что больше всего ищут пользователи, видим точные их запросы, частоту и прочие параметры.

Но мы пойдём дальше...

Как правильно подобрать запросы?
Вот очень полезная статья:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Что мы в ней видим? Во первых там описаны виды частотности, что они бывают разные и для анализа это очень важно. Постарайтесь понять это т.к. базовая частота включает все словоформы, синонимы\похожие запросы и прочее. Точная частота уже показывает трафик по точному запросу\предложению и т.д.

И масхев это нужно купить программу: KeyCollector
В районе 2к руб вроде стоит точно не помню, зато навсегда. Есть куча сервисов, программ их мильон, но это программа просто незаменима.

Ну вот и всё.

К сожалению в конкурентных тематиках без этого просто ну никак молодым форумам\сайтам. Всем спасибо за внимание ;)

brusandrey

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
взять за основу ключевых слов низко запрашиваемые слова-так как самые популярные вам не дадут высоких позиций