Запрос Автоопределение страны гостя и показа конкретного результата

Kaori

Местный
Баллы
28
1-XF1 тут принципиально и не подлежит обсуждению
2-Бюджет 10к больше увы нет
3-Предположим, есть форум. На него зашел пользователь из России или Украины например, он видит один вариант скачивания ресурса. Но когда заходит пользователь из Берлина, Сан-Диего он видит форум в англоязычной версии и другой вариант получения ресурса .
4-При добавлении ресурса выводятся два или три поля для RU сегмента и для EU и US сегмента с разными вариантами полей и значений .
5-При автоматическом создании тем ресурсами 4 пункт учитывается согласно GeoIP пользователя или гостя .

Это вообще реально или за 10к я в этой жизни никогда подобного не увижу?

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Администратор
Баллы
266
Для второй есть Плагин 2.x - [JUM] Multi Language но надо же сидеть на первой ветке, принципиально :) и платить деньги на развитие умирающей версии :) И тут обсуждают, пока, первую ветку, но это обсуждение сходит на нет, как и ее существование, о чем и постоянно говорим, уходите с тупикового пути.

sonic

[KST]
Администратор
Баллы
153
3-Предположим, есть форум. На него зашел пользователь из России или Украины например, он видит один вариант скачивания ресурса. Но когда заходит пользователь из Берлина, Сан-Диего он видит форум в англоязычной версии и другой вариант получения ресурса .
самый интересный вариант по каким признакам определять откуда пришел чел? например я с Украины и точно знаю, что большинство айпишек укртелекома будут определяться как США, так как они у них в аренде, а не куплены.. я уже молчу о всяких впн, прокси и прочем..

SOLT

Проверенный
Баллы
18
Дискриминация по айпишному признаку?)

самый интересный вариант по каким признакам определять откуда пришел чел? например я с Украины и точно знаю, что большинство айпишек укртелекома будут определяться как США, так как они у них в аренде, а не куплены.. я уже молчу о всяких впн, прокси и прочем..
Будет браться айпишник и предлагаться вариант покупки дороже чем русскоязычным или украинским айпи.
Получиться в итоге неразбериха.

Только тут момент интересный, во что это выльется? Я предполагаю что будет срачь на форуме, почему одни на одних условиях приобретают а другие на других. Люди начнут пользоваться прокси или впн - не тупые же, смекнут рано или поздно. Те юзеры что из других стран просто будут распространять инфу что надо качать ресурсы через прокси.

Kaori

Местный
Баллы
28
Дискриминация по айпишному признаку?)

Будет браться айпишник и предлагаться вариант покупки дороже чем русскоязычным или украинским айпи.
Получиться в итоге неразбериха.

Только тут момент интересный, во что это выльется? Я предполагаю что будет срачь на форуме, почему одни на одних условиях приобретают а другие на других. Люди начнут пользоваться прокси или впн - не тупые же, смекнут рано или поздно. Те юзеры что из других стран просто будут распространять инфу что надо качать ресурсы через прокси.
Почему сразу дискриминация, просто одним людям надо "за так" другие не против купить дешевле чем у оффициалов )

• Мне нравится
Реакции: SOLT

Unsubdued

Администратор
Баллы
266
Почему сразу дискриминация, просто одним людям надо "за так" другие не против купить дешевле чем у оффициалов )
Извините за нескромный вопрос, а как, на основе IP вы определите, кто "так", а кто "купить"?

Kaori

Местный
Баллы
28
Извините за нескромный вопрос, а как, на основе IP вы определите, кто "так", а кто "купить"?
Тут вот какое дело, если взять любую тему или плагин с темфореста желательно новую, и загуглить её добавив к названию free или около, высыпется гора однотипных сайтов с данной темой, но после нажатия на кнопку скачать юзера редиректит обратно на темфорест но к адресу ссылки добавляется рефID при покупке через который может быть скидон) То есть добрая половина американцев, европейцев и купила бы но чуть дешевле чем заявлено .

А RU-UA предпочтительнее идут в стороны халявы, у нас за null ничего не будет а там могут и по голове настучать .

То есть тут дело восприятия отличается .)

Unsubdued

Администратор
Баллы
266
Kaori, настучат-то не вам, а им. Думаете ту из-за "бугра" повышения до према не покупали? Вы зря паникуете.

Unsubdued

Администратор
Баллы
266
Можно просто блокировать страны по iptables, хотя это не панацея

sonic

[KST]
Администратор
Баллы
153
другие не против купить дешевле чем у оффициалов
то есть я покупаю лицуху ксенфоро и делаю нулл бесплатно это плохо.. если я делаю этот же нулл, но беру за это деньги то это хорошо.. или как я могу продавать то что офицалов стоит Х денег, дешевле чем Х?

Unsubdued

Администратор
Баллы
266
Даешь складчину на СП от Соника и Коли! Долой буржуев! Смерть кацапам и хохлам - свобода народов, единство в уединении за компом - вот наш девиз!!! Biggrin_man32

Unsubdued

Администратор
Баллы
266
Kaori, вам, если что, проще заблокировать страну в iptables. Если VPS, конечно

SOLT

Проверенный
Баллы
18
я пользуюсь тор-браузером и настроены айпишники русские для ставок на спорте. это я к тому что даже вложишь деньги в такой плагин, но смысла от него не будет. если есть возможность запретить качать из других стран стандартными правами ресурс менеджера, то логичнее будет сделать так. а уже буржуям будете продавать)

MEGAVOLT

Наглая рожа
Модератор
Баллы
43
Сижу читаю тему, но так и не понял.
Т.е. нужно запретить качать ресурсы тем, кто не из России? Может тогда просто капчу на предмет русского языка установить?

SOLT

Проверенный
Баллы
18
Сижу читаю тему, но так и не понял.
Т.е. нужно запретить качать ресурсы тем, кто не из России? Может тогда просто капчу на предмет русского языка установить?
Ага, автор хочет чтобы русские и украинские ip качали бесплатно. Но в тоже время если человек пришел с забугорным ip ему уже этот ресурс был платный.

MEGAVOLT

Наглая рожа
Модератор
Баллы
43
Ну а если просто взять и рефлеры выключить?

MEGAVOLT

Наглая рожа
Модератор
Баллы
43
Ну лично я бы сделал так :
Отключил рефлеры, либо сделал их одноразовыми.
+
Сделал бы капчу на скачивание с заковыристыми русскими словами.
Ну тогда бы уж точно буржуи не смогли бы скачать. Ну а для стран бывшего СНГ не жалко ))
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Попробуйте объяснить по подробнее, может ТС этот вариант подойдет.
Ну судя по тому, что есть рефлеры, значит они каким то боком включены. И значит их можно отключить...Dntknw_man56

Сверху Снизу