Вопрос 2.x Боковая панель со списком тем

Estomel

Проверенный
Баллы
8
Всем привет, на одном форуме XF-1 увидел фичу прикольную и хочу узнать можно ли так сделать на XF-2
Слева от логотипа есть кнопка, которая появляется только тогда когда ты заходишь в какую нибудь тему. И если находясь внутри темы ты наведешь мышку на эту кнопку то откроется боковое меню со списком тем форума который ты просматриваешь. + это боковое меню можно закрепить отдельной кнопкой чтобы оно не закрывалось.
Тоесть если я нахожусь к примеру по пути:
Мой сайт/форумы/администрация/тема с последними новостями
и внутри этой темы наведу мышь на кнопку у логотипа то в боковом меню будет список всех тем из этого форума администрация:
Мой сайт/форумы/администрация
Это очень удобно прям из темы переключатся между другими темами этого форума, можно ли такое реализовать в xf-2 ?
я просто немного "оладушек" в этом и даже как подключить свой .js в XF-2 не знаю... в общем если реально отпишитесь кто знает и на сколько это сложно.
Безымянный.png

sonic

[KST]
Администратор
Баллы
153
блин когда же вы перестанете клонировать лолз...

sonic

[KST]
Администратор
Баллы
153
я не клонирую лолз, мне интересна только фича с темами
как раз таки клонируешь.. так как не придумываешь сам что-то, а хочеш сделать как сделано там
сделать такое не проблема если есть голова.

1. изучить ман Мануал 2.x - Условные операторы для XenForo 2 , создать условие и вставить его в то место куда хотите в нужный шаблон вывод кнопок.
2. изучить плагин UI.X и любой стиль от ТН на предмет кнопки скрытия-открытия сайдбара, вот тебе кнопка которая по клику будет закреплять откреплять список тем готова, допилить такое же для только для наведения(получения фокуса) на кнопку.
3. система виджетов из коробки в 2.х версии и даже из коробки есть виджет новые темы, вот на его основе пишем свой виджет в который будет передаваться айди узла в котором мы находимся и будет формироваться список из Х тем, которые есть в этом разделе.

все ничего сложного.

Сверху Снизу