Вопрос Facebook как средство раскрутки форума

Profan

Пользователь
Симпатии
9
Баллы
3
Как Вы считаете, есть ли смысл покупать рекламу публичной страницы своего форума на Facebook?

Главная цель привлечь людей на форум, и даст ли реклама Фб желаемые эффект? или это деньги на ветер

facebookads.jpg

Довольный_КотЭ

Проверенный
Симпатии
43
Баллы
28
ну на счет форума не знаю что и как выйдет,но вот адсенс через фб норм с рекламы выходит,от 70у.е с поста.думаю попробовать можно,главное подобрать верно свою ЦА

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
9.234
Баллы
266
Думаю, первостепенную роль играет тематика форума и будет ли купленная реклама показана именно целевой аудитории, есть ли она в принципе в фейсбуке.

Второй момент, насколько форум наполнен полезной информацией или, возможно, он находится в самом начале своего становления и развития, в этом случае, думаю, смысла в рекламе нет.

И опять же, мне кажется, в русскоязычном сегменте более популярна соц.сеть Вконтакте.

Но это исключительно моё мнение :).

Довольный_КотЭ

Проверенный
Симпатии
43
Баллы
28
Думаю, первостепенную роль играет тематика форума и будет ли купленная реклама показана именно целевой аудитории, есть ли она в принципе в фейсбуке.

Второй момент, насколько форум наполнен полезной информацией или, возможно, он находится в самом начале своего становления и развития, в этом случае, думаю, смысла в рекламе нет.

И опять же, мне кажется, в русскоязычном сегменте более популярна соц.сеть Вконтакте.

Но это исключительно моё мнение :).
вк и од уже извиняюсь засрали в хлам,а вот фб еще непаханное поле=)там много чего можно начать делать пока что)тот же паблик в 5к человек можно создать за день-два к примеру:)

Estomel

Проверенный
Симпатии
6
Баллы
8
Profan, смотря какую аудиторию выберешь для рекламы и на сколько качественно ты её преподнесешь. + этого мало чтобы раскрутить форум, нужен качественный контент на форуме и желание развивать его и поддерживать. Все зависит от вас, так что удачи ;)
Можно кстати свою группу создать в том же фейсбуке, со временем можно собрать аудиторию и в ней и на форуме, а группа будет вашей постоянной пассивной рекламой :)