Заметка Форумный движок phpBB. Первое впечатление.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mygedz

Местный
Симпатии
105
Баллы
43
kypan, а где это на phpbb, вы такое видели!?!?

kypan

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Ну я установил PHPBB3.1 а там зарегистрировал тестового пользователя, дал ему все права, зашел под этим пользователем и Л/С мне не доступно, пишет, что типа мало постов у вас. Где это исправить (дать пользователю пользоваться Л/С) убей не найду

DanilaSch

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
Если честно хотел установить его, но чем больше я на него смотрел и пытался найти плюсы, тем более отталкивал он от себя! В интернете все говорили про огромное комьюнити, что-то я так его и не нашел, 3 крупных сообщества из которых работает только одно.
Хотя основная причина - внешний вид, вот не могу я на него без жалости смотреть, в нем не хватает лоска! Собрал целую коллекцию из форумов на данном движке, да они популярны раскручены, но блин они страшненькие. Стили на themeforest тоже не впечатлили.

Хотя разработчики обещают все подтянуть к релизу phpbb 3.3.0, но когда это будет?!

mygedz

Местный
Симпатии
105
Баллы
43
phpBB лучший из бесплатных движков. Но очень многого в нем не хватает. Есть классный форк phpbbex. На нем до сих пор держу форум.

DanilaSch

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
DanilaSch, если проблема только в стилях то вот

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, что бы увидеть скрытый контент.

Спасибо за ответ!) Я их видел.

Вы знаете даже стоковый стиль мне показался лучше.

Да и там стили для версии 3.1 они немного с ошибками встают на новую версию 3.2

sonic

Премиум
Симпатии
1.192
Баллы
93
Вы знаете даже стоковый стиль мне показался лучше.
Да и там стили для версии 3.1 они немного с ошибками встают на новую версию 3.2
вы знаете "дело мастера боится"
вот пример во вложениях.. не думаю что со стилями на движке phpBB будут большие проблемы с видоизменением.. но если вы из числа тех кто считает, что стандартная тема движка phpBB (silver) прямо идеальная, то говорить с вами не о чем.

Вложения

• 527,9 КБ Просмотры: 27
  • 681,8 КБ Просмотры: 24

mygedz

Местный
Симпатии
105
Баллы
43
atomstr, красиво стиль сделал! На живом форуме есть где посмотреть!?

DanilaSch

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
вы знаете "дело мастера боится"
вот пример во вложениях.. не думаю что со стилями на движке phpBB будут большие проблемы с видоизменением.. но если вы из числа тех кто считает, что стандартная тема движка phpBB (silver) прямо идеальная, то говорить с вами не о чем.
Ну ладно)))

xag197911

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
3
phpBB для xenforo не конкурент, от слова вообще. Булка и IPboard да, могут конкурировать. Булка только третья версия. Четвертая и пятая - решето.
Было бы интересно сравнение с xenforo с Vanilla и с SMF, как заявляют разработчики этих движков, они быстрые, легкие и не требовательные к ресурсам сервера.

mygedz

Местный
Симпатии
105
Баллы
43
xag197911, угу конечно! Бредятину не несите. Как можно платный и бесплатный двиг сравнивать?
Phpbb, smf это старички! Xenforo в помине еще не было!
Про Ванилу я вообще молчу...

xag197911

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
3
mygedz, я их не сравниваю, по платности или не платности. Я говорю о своем опыте. У меня был движок на Phpbb, мне не понравилась админка. Ксенфоро я уставил нуленную, навигация в админке интуитивно понятна.

Ссылка на статью:

Последнее редактирование модератором:

mygedz

Местный
Симпатии
105
Баллы
43
xag197911, админка как админка. У каждого движка она своя. Это сейчас разработчики почему то стали делать рднотипную.
У самого два форума на phpBB, админа не проблемная.

xag197911

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
3
Я не долго на phpbb админил. Для меня она показалась довольно запутанной и сложной. Ксенфоро более понятней навигация. Хотя на ксенфоро перешел уже после третей булки, у них навигация чем то похожа, что ли...

mygedz

Местный
Симпатии
105
Баллы
43
Я не долго на phpbb админил.
Я до 14 года сидел на чистом phpBB, а в 14 ушел на очень известный форк: phpBBex.
phpBB классный движек! Но упрямство его разработчиков очень не понятно: тоже RE. Оно не нужно! Большинство админов его убирает.

BigBoss

Местный
Симпатии
155
Баллы
43
xag197911, не неси херню. IPB помойка и не конкурент phpbb.
mygedz, ну помимо ваниллы можно посмотреть NodeBB.

Вобще помойка IPB не конкурент. Идеальной была только вторая ипб, а потом ужас и всё

mygedz

Местный
Симпатии
105
Баллы
43
Вобще помойка IPB не конкурент. Идеальной была только вторая ипб
Соглашусь на половину. Все таки версия IPB 3.4.x были нормальны. Но вот 4.1.x уже не то... Испортили все, что только возможно! И багов куча.

BigBoss

Местный
Симпатии
155
Баллы
43
Соглашусь на половину. Все таки версия IPB 3.4.x были нормальны. Но вот 4.1.x уже не то... Испортили все, что только возможно! И багов куча.
Они всегда были, и на 3 и выше, всё их развитие реально закончилось на второй и соответственно это мусор (trash). Да во второй есть баги, но их в разы а то и сотни раз меньше и на 2017 вторая просто не актуальна.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.