Решено Интересный сбой произошёл

X-Oleg

Местный
Баллы
93
Всем привет !

У меня всегда переименована админка, типо админка-блаблабла, а сегодня захожу в админку, а там отображается, что для входа нужно включить режим дебага, короче почему-то открылся admindav, я по началу подумал что ломанули, но админка нетронута, после переименования в admin.php всё нормально открылось...

И так после переименования обратно в админка-блаблабла, всё какое-то время работает, а потом опять открывается admindav, почему, так и не понял ?

Сейчас переименовал в админка-блаблабла-2 и всё нормально открывается пока, но непонятно что-же это такое было, я пока думаю что дело в кеше ?

Может кто сталкивался, первый раз такое, появилось после обновление на 1.5.1 !:D

X-Oleg

Местный
Баллы
93
Хе,понял в чём была проблема, оказывается админка была от старой версии движка, но почему-она в начале норм. работала, а потом начала сбоить непонятно... :(

Нелюблю такие лаги, минут наверное 15-ть провозился... :(

• Мне нравится
Реакции: SOUL

andrey

Пользователь
Баллы
28
Ну я думаю что нельзя переименовывать все таки, наверно где то что то в коде подвязано.
А зачем уж теперь Переименовывать? Вроде бы с версии 150 уже не ломанешь, да и двух факторная авторизация, есть ли смысл скрывать?

Пепякомен

Проверенный
Баллы
3
А зачем уж теперь Переименовывать?
Да в принципе незачем.Можно с таким же успехом сбрутить (или ещё каким способом) акк админа.И если доступ к акку будет получен,то соответственно и к админке тоже.
Так что если паранойя всё же не даёт покоя,нужно учётке неприметного юзера-дать суперадминские права,а с админа,который обычно под id=1(ну или в первых числах)-снять.
Ну или в админском акке не править интерфейс доступа к админке и вводить имя через адресную строку.

• Мне нравится

andrey

Пользователь
Баллы
28
Дак вроде там сейчас блокировка при не правильном трижды пароле, так что и брут не пройдет, но может я и ошибаюсь

X-Oleg

Местный
Баллы
93
Рекомендуется переименовывать, т.к. боты сканят на уязвимости, так-же брутят и не важно сбрутят или нет, но нагружают сервер... :(

Переименовать нужно ещё в шаблонах и в файле library/xenforo/link.php тогда норм. работать будет.

Я ещё удалил папку Install ! :)

• Мне нравится

andrey

Пользователь
Баллы
28
Рекомендуется переименовывать, т.к. боты сканят на уязвимости, так-же брутят и не важно сбрутят или нет, но нагружают сервер... :(

Переименовать нужно ещё в шаблонах и в файле library/xenforo/link.php тогда норм. работать будет.

Я ещё удалил папку Install ! :)
Тогда подскажите, как это правильно сделать, пожалуйста

Сверху Снизу