Решено IPB конкурент XenForo? Установка IPB, визуальное знакомство и сравнение

Что круче?

• XenForo

• IPB

• Оба движка хороши

• И тот, и другой - хрень полная, люблю uCoz!

• Свой вариант (обязательно напишите в комментариях)

Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.253
Баллы
226
А стиль, думаю, появится со временем, который будет современен, может и уже есть, только я его не нашел пока.
Стиль можно посмотреть на оф форуме

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, что бы увидеть скрытый контент.

Правда, далеко не все платные можно найти в паблике.
Или у нас посмотри

gromzdk

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
Стиль можно посмотреть на оф форуме

Правда, далеко не все платные можно найти в паблике.
Или у нас посмотри

Я уже много пересмотрел. Вот uix вроде сносный, но например вот это что за наложение текста...

Вложения

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.253
Баллы
226
вот это что за наложение текста...
Скорее всего версия стиля устаревшая, или уже админом форума сделаны не корректные правки в шаблонах стиля.

К сожалению, не всегда есть возможность размещать актуальные версии платных стилей.

gromzdk

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
Скорее всего версия стиля устаревшая.

К сожалению, не всегда есть возможность размещать актуальные версии платных стилей.
Ну это понятно, что платные стили тяжело найти. Ладно, пошел изучать путь xen =)

PaCTa

Проверенный
Симпатии
21
Баллы
8
Перешел с IPB на Xenforo и не жалею. Тем не менее IPB лучше vBulletin.

nyqpblcTuk

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
по мне так Хенфоро клон булки=) Начинал с булки, перешел на форо т.к. друг попросил разобраться=) а функционал будет побогаче у булки, Но могу сказать одно, спасибо что вы есть, без ваших руфиков и плагинов я б не справился, и так же спс администрации за их проект

Kaori

Местный
Симпатии
84
Баллы
28
Давайте без давайте)
Начнем с того что xenforo это что-то вроде удачного форка woltlab burning board . Сначала был woltlab burning board потом xen)
Точнее не был а есть.
Сравнивать с vBulletin глупо, ибо кроме людей имеющих отношение к разработке vbulletin эти движки нечего не связывает. От vb в xen вообще нечего нет.

А насчет ips а ныне ips . Ну это разочарование в чистом виде, через пару лет я его возможно похвалю.
А пока что, нет не конкурент он xenforo / По той простой причине, что не может конкурировать движок где есть вероятность поломки всего живого из за неудачной установки) Xenforo сломается частично и восстановить его не проблема, ips же улетит весь)

Лешшой

Местный
Симпатии
209
Баллы
43
По мне так ксеня куда дружелюбнее в плане коммуникации с юзером. На счет внешнего вида то они оба отлично настраиваются дотла так сказать :D

gromzdk

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
Пока просто мало реально хороших стилей для xenforo. IPB внешне более современно выглядит. Надо стремиться к минимализму имхо.

alexbelby

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
По моему мнению, IPB и Булка (особенно последняя) знатно грузят сервера, и подходят для крупных проектов, которые могут себе позволить раскошелиться на хорошее железо или хостинг (что у нас в РБ весьма ощутимо бьет по карману)
А XenForo не так прожорлив к ресурсам, поэтому и пал мой выбор на него :)

Николай

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Оба движка хороши! XenForo в плане настройки попроще, IPB как то все замудренно, на мой взгляд...

Nayn

Проверенный
Симпатии
11
Баллы
3
Мое мнение на 2016 год по поводу движков:
1 место - Xenforo
2 место - IPB
3 место - vBulletin

Из бесплатных:
phpBB, SMF

Со временем может появиться лучше всех движок.

dimkac

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
3
на мой взгляд Xenforo лучше интеграция WP чем IPB.

†††

Проверенный
Симпатии
45
Баллы
13
Минимальными знаниями любой стиль допилить можно. А в плане администрирования с опытом работы в IPB мне Xen больше понравился. Так что Xen однозначно +
dr.jpg

Реалистик

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Я уже все перепробовал и бесплатные и платные, XenForo больше всех понравилась)

kurtwalkir

Забаненный
Симпатии
3
Баллы
3
XenForo дал толчек популярности аддон совместных покупок , не знаю для IPB он есть ?

fosteR

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
3
IPB нервно курит в сторонке по сравнению с XenForo. У XF множество различных функций, которых нет у IPB.

A5taLavi5ta

Проверенный
Симпатии
11
Баллы
3
ИМХО ничего IPB не курит ни в какой сторонке, XenForo неплохой движок собравший в себе много вкусных фишек. Но это все уже было в том или ином движке. Кстати при переходе на XenForo мне админка XenForo не понравилась но ко всему можно привыкнуть.

Karagor

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
За последние 6-7 лет поработал и с VB и с IPB. Вот сейчас хочу попробовать Xenforo из-за плохих отзывов о IPS.

По булке могу сказать одно - админский ад. Если у тебя форум, который требует внимания раз в пару месяцев, то в булковской админке каждый раз приходится вспоминать где-что. Просто адовая хрень. Хотя форум работал себе и работал и до сих пор пашет. Админка в IPB гораздо более дружественна к пользователю, но в ней есть пара нелогичных моментов - особенно по части прав групп пользователей/прав разделов. Но ко всему можно привыкнуть.

Ксюшу мне тут некоторые энтузиасты нахваливали - да и будущее у нее как-то по-понятнее чем у монстра IPS, да и стоит подешевле.

Единственное что на данный момент грузит - это маленькое количество стилей для Xenforo... ну да ничего - поищем.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.