Решено IPB конкурент XenForo? Установка IPB, визуальное знакомство и сравнение

Что круче?

• XenForo

• IPB

• Оба движка хороши

• И тот, и другой - хрень полная, люблю uCoz!

• Свой вариант (обязательно напишите в комментариях)

Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cyber

Пользователь
Симпатии
9
Баллы
3
Я лет пять-шесть, сидел на IPB 3.x.x(и сейчас один форум до сих пор работает на 3.4.6(самая стабильная версия из всей линейки)) Провальный выход IPS Community Suite 4, меня просто шокировал, особенно в плане перехода c IPB на IPS.
Вобщем сейчас "крепко сел" на ксеню, и абсолютно о этом не жалею. Думаю что тот факт, что мой форум пользуется популярностью, это заслуга не только большого количества услуг и контента, а так-же и двига XenForo.

Karagor

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
Ну стили и правда не самая критическая проблема, что-то всегда можно подобрать и допилить.
Проблема - это галерея. У меня около 10к фоток в галерее, большая часть требуется для непосредственной деятельности и постоянно используется, огромное количество ссылок с галерей в постах. Как к этой проблеме подступиться даже не представляю.

У меня текущий форум, кстати, тоже на 3.4.6

Karagor

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
Да это понятно, но несколько проблем:

1. Вопрос с миграцией. Я пока вообще не понимаю она есть вообще?
2. Огромное количество ссылок на картинки на внешних ресурсах.

Лешшой

Местный
Симпатии
209
Баллы
43
За свою полугодовалую практику работы с ксенфоро, понял что ipb не конкурент ни разу ксенфоро. :)

Karagor

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
Посмотрите внимательнее здесь admin.php?import
Я имел ввиду именно миграцию медиа-галлереи. Саму базу я уже импортировал - вроде получилось без проблем - тестирую на тестовом форуме у себя на karagor.com
А медиа-галлерею пока не могу найти где скачать, что бы на пробу установить - ее же сначала надо поставить, а потом в нее импортировать. Я так думаю.

За свою полугодовалую практику работы с ксенфоро, понял что ipb не конкурент ни разу ксенфоро. :)
Тут важно не само утверждение и не просто субъективное ощущение, а конкретные моменты, факты так сказать. Понятно, что на форуме XF все за нее, но важно понимать почему конкретно.
Я вот когда писал об этом указал на конкретные моменты. Ведь для каждого важно что-то свое.
Я например особо в код не лезу, только по самому минимуму - мне важно, что бы стандартные средства работали приемлемо и решали мои задачи.

кстати не по теме - у меня почему-то год рождения проставился 2001 (вроде автозаполнением вставлял) - можно на 1968 исправить, а то 15 лет - как-то маловато )))

Посмотрите внимательнее здесь admin.php?import
Еще раз проверил - ничего про галерею там нет.

Последнее редактирование:

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.253
Баллы
226

Karagor

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
Чтобы появилось, её установить надо.

Естественно я ее установил.
Еще раз все снес и поставил заново форум, галерею и запустил импорт - ни слова про галерею.

Кто-то вообще реально делал хоть какой-то импорт в галерею с другого движка?

Ага, нашел в списке импортеров новые пункты - из IPB галереи нельзя... печалька

grisha2217

Проверенный
Симпатии
40
Баллы
18
Был на ипб пол года, обновился до IPS, понравился больше, переехал на ксенфоро по просьбе пользователей. Движок выигрывает и по скорости, и по функционалу, и по количеству готовых плагинов. Единственно, чем ипс выигрывает, такс это звуковые оповещения на сайте и вне сайта в виде оповещений для хрома. Очень удобная вещь.
Не жалею о переезде на кф

kypan

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
А какой движок больше грузит хостинг?

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.253
Баллы
226
kypan, да лучше вообще ничего не ставить, лишь бы хостинг не грузить. :)

kypan

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
То есть под xenforo лучше VDS брать? Или простой виртуальный хостинг справится?

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.253
Баллы
226
Можно и хостинг, но не любой, вот требования:
XenForo System Requirements
  • PHP: 5.2.11+
  • MySQL: 5.0+
  • PHP extensions: MySQLi, GD (with JPEG support), PCRE, SPL, SimpleXML, DOM, JSON, iconv, ctype
  • PHP safe_mode off

mizaider

DevsAid Team
Местный
Симпатии
142
Баллы
43
125 000 тем (напарсено), 5 000 пользователей. 400 хостов, 2 000 просмотров.
Снимок.PNG

Хватит 2-х ядер и 2 гигов оперативы с лихвой для нового форума.

ruskydubl

Проверенный
Симпатии
16
Баллы
3
Первый раз в своей жизни я работал с IPB мне дизайн не понравился а XenForo очень очень"клутой" Рекомендую

Estomel

Проверенный
Симпатии
6
Баллы
3
занимался я раньше ipb, в итоге сей час на xenforo сижу)) на мой взгляд он лучше намного, хотя это уже по вкусу человека, лично мне на ксене удобнее :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.