Вопрос Как раскрутить форум?

loveGenerator

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
18
Добрый день уважаемые коллеги,суть моего вопроса такова какие существуют методы раскрутки,продвижения и хитрости именно внутригородского форума?Поделитесь опытом,буду очень блвгодарен:)

sgoldik

Пользователь
Симпатии
16
Баллы
3
Для начала, нужно придумать то, что будет привлекать людей на твой форум (что-то уникальное). Потом уже можно попробовать сотрудничать с группами в социальных сетях, либо создать свои группы для продвижения.

loveGenerator

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
18
Для начала, нужно придумать то, что будет привлекать людей на твой форум (что-то уникальное). Потом уже можно попробовать сотрудничать с группами в социальных сетях, либо создать свои группы для продвижения.
C контентом все ясно,группы да,что еще ?

Estomel

Проверенный
Симпатии
6
Баллы
8
loveGenerator, желание заниматься своим проектом и развивать его, разрекламировать форум не сложно, а вот привлечь и удерживать пользователей на своём ресурсе это уже индивидуально от человека и проекта которым он занялся. Неплохо было бы ещё и не одному развивать проект, а командой, так и проще и веселее :)

xag197911

Пользователь
Симпатии
7
Баллы
3
Добрый день уважаемые коллеги,суть моего вопроса такова какие существуют методы раскрутки,продвижения и хитрости именно внутригородского форума?Поделитесь опытом,буду очень блвгодарен:)
Гугли: Алексей Фоменко. Раскрутка форума.

По моему опыту, самый тяжелый - начальный этап. На старте нет смысла создавать много разделов. Надо начать с одного, двух разделов. Далее начать приглашать пользователей с соц. сетей. Когда траф будет больше 100 уников, пробывать вводить конкурсы. Например найти рекламодателя - ресторан или киноклуб... Победитель получает столик на двоих, либо билеты в кино. Под эти конкурсы хорошо приглашать народ.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
6.030
Баллы
266
Например найти рекламодателя - ресторан или киноклуб... Победитель получает столик на двоих, либо билеты в кино. Под эти конкурсы хорошо приглашать народ.
А если сайт христианский? Все это так общие рассуждения, главное содержимое сайта, его уникальность, мозги создателя и не важно сколько разделов, если есть чем поделиться человеку.

xag197911

Пользователь
Симпатии
7
Баллы
3
А если сайт христианский?
В старпосте речь шла городском форуме. Если бы речь шла о христианском, то ТС об этом не забыл упомянуть))) А так, да... христианский форум конечно нужно раскручивать по другому. Просить батюшку на очередном служении прорекламировать.

Все это так общие рассуждения, главное содержимое сайта, его уникальность, мозги создателя и не важно сколько разделов, если есть чем поделиться человеку
Вы судите с точки зрения сео раскрутки. С этой точки все верно. Я сужу с точки зрения психологии пользователя. Заходит пользователь пользователь на форум. Там куча пустующих разделов. Пользователь ставит ярлык: форум пустой/полупустой. И ему не захочется регистрироваться и общаться на таком форуме. Имхо.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
6.030
Баллы
266
Заходит пользователь пользователь на форум. Там куча пустующих разделов.
Так я и не имел в виду пустые разделы :) в них нет смысла, И не сужу я с точки зрения сео :), сужу с точки зрения интереса пользователя к контенту и желанием поделиться со своими друзьями о своей находке и уже желанием друзей зайти на сайт.

Stas1

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
1. Посмотрите другие региональные форумы. Есть очень приличные. Структуру, основные темы можно взять оттуда.
2. Оптимизация. Откройте Вордстат по своему региону. Выбирайте СЧ и НЧ запросы, и под них затачивайте заголовки тем и текста.
3. Наймите копирайтеров или сами ручками и головой с десятков аккаунтов наполняем форум живым общением.
4. Соц.сети. В первую очередь региональные новостные паблики и типа Подслушано и 18+. Стратегий там кучу можно создать.

Для начала я думаю хватит :) ну а потом да - реклама, конкурсы и бла-бла-бла

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
6.030
Баллы
266
Наймите копирайтеров или сами ручками и головой с десятков аккаунтов наполняем форум живым общением.
Я тему одну удалил, ты ошибся немного, здесь не школокакерский форум, наполнять надо контентом, который будет востребован, а не советовать делать видимость.

Stas1

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Я тему одну удалил, ты ошибся немного, здесь не школокакерский форум, наполнять надо контентом, который будет востребован, а не советовать делать видимость.
Не совсем понял про удаленную тему.
Но имхо имитация живого общения лишней не будет. Вперемежку с востребованным контентом и всем прочим.
Зашедший человек и увидевший 50 тем одного Админа, точно также легко уйдет, как и с полупустого форума как писали тут выше.
[doublepost=1491579031][/doublepost]
а, про тему понял
и чем же мое сообщение не угодило?
оно не было полезным, было спамным или копипастой?
и чем мой РАЗВЕРНУТЫЙ ответ был хуже овтетов "да, группу создать не лишние"
написал бы в личку, но увы. Можешь тоже потереть

Это отношение к новичкам?

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
6.030
Баллы
266
оно не было полезным, было спамным или копипастой?
Полезным для хакерских форумов :) не надо здесь распространять подобное. А отношение нормальное, надо сразу дать понять, что здесь приемлемо, что нет.

Stas1

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Полезным для хакерских форумов :) не надо здесь распространять подобное. А отношение нормальное, надо сразу дать понять, что здесь приемлемо, что нет.
я извиняюсь конечно. Флуд, и с админами не принято спорить. Опять-же - потрите если что
но, ни капли про взлом там не было, а было СММ в чисто виде
а писал ведь, старался, мануал можно сказать
обидно знаете ли

Unsubdued

Премиум
Симпатии
8.136
Баллы
266
Структуру, основные темы можно взять оттуда.
Вы предлагаете человеку заняться тупым копипастом? Это, по-вашему, нормальный путь развития проекта?

3. Наймите копирайтеров или сами ручками и головой с десятков аккаунтов наполняем форум живым общением.
Наивно думать, что можно настолько изменить стиль написания, что нельзя будет понять, что это писал один человек. Либо ответы должны быть в стиле "Круто", "Зачет", "Аффтар жжет", одним словом, бессмысленные по содержанию.

Вверх Снизу