Вопрос Копия сайта для тестов

realkot

Забаненный
Баллы
3
Исходные данные.

1) Есть "боевая копия форума" site.ru лежащая в корне "домена".
2) Есть полная копия "боевого форума" лежащая в site.ru/test. Для "тестового" заведена отдельная БД и юзер в mySQL'е. В тестовую БД залита БД боевой. Конфиг тестового (config.php) поправлен на данные тестовой БД и юзера, а также поправлен относительный путь в настройках форума.

Тестовый сценарий.
1) Ставим на тестовый тему для проверки. Назначаем ее по умолчанию.
2) Пытаемся зайти на боевой и получаем 503 ошибку.
3) Возвращаем на тестовом тему в дефолт, восстанавливается работа боевого. Или, альтернативно, заходим в боевую админку и назначаем тему по дефолту (причем чекбокс в кружке нигде не стоит) и работа боевого восстанавливается с обратной "поломкой" тестового.

Помогите разобраться, что я делаю не так и как создать рабочую копию форума для экспериментов?

Довольный_КотЭ

Проверенный
Баллы
28
Исходные данные.

1) Есть "боевая копия форума" site.ru лежащая в корне "домена".
2) Есть полная копия "боевого форума" лежащая в site.ru/test. Для "тестового" заведена отдельная БД и юзер в mySQL'е. В тестовую БД залита БД боевой. Конфиг тестового (config.php) поправлен на данные тестовой БД и юзера, а также поправлен относительный путь в настройках форума.

Тестовый сценарий.
1) Ставим на тестовый тему для проверки. Назначаем ее по умолчанию.
2) Пытаемся зайти на боевой и получаем 503 ошибку.
3) Возвращаем на тестовом тему в дефолт, восстанавливается работа боевого. Или, альтернативно, заходим в боевую админку и назначаем тему по дефолту (причем чекбокс в кружке нигде не стоит) и работа боевого восстанавливается с обратной "поломкой" тестового.

Помогите разобраться, что я делаю не так и как создать рабочую копию форума для экспериментов?
тебе надо создать поддомен,а не папку в корне форума:Dтуда заливать уже копию форума и тестить:D

• Мне нравится
Реакции: SOUL

SOUL

Создатель
Баллы
266
как создать рабочую копию форума для экспериментов?
Для экспериментов можно поставить форум, стиль и нужные плагины на фришном тарифе бегета

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и не городить городулек, пока форум рабочий не угробишь, но это моё мнение. :)

На живом форуме нужно делать правки с помощью системы модификации шаблонов Инструкция - Template Modification System (TMS) . Ещё рекомендую ознакомиться Правильная работа с шаблонами стилей

Ещё, возможно, такой вариант подойдёт Плагин - Sub-Domains by Waindigo

Сверху Снизу