Вопрос Кто и как раскручивает свой сайт в соц. сетях ?

X-Oleg

Местный
Симпатии
617
Баллы
93
Всем привет !

Понятно что проще всего раскручивать сайт через поисковик, НО игнорировать соц. сети глупо и неплохо-бы получать какой-то траф и из соц. сетей... :)

Вот и вопрос, кто как продвигает, имел-ли кто опыт раскрутки сайта через соц. сети и какие ?

Я сейчас задался целью раскрутить сайт в соц. сети VK, т.к. аудитория в основном рунет и СНГ, а эта соц. сеть самая популярная в рунете, да и по шустрей работает чем тот-же фейс например, фейс вообще не нравится... :(

Итак что я сделал:

- Создал группу, назвал её по тематики моего форума;

- Сделал анонсы тем по RSS;

- В общем-то начил постить картинки, музыку, ролики, посты по тематики.

Сейчас уже набралось более 100 записей на стене, есть ролики, обсуждения и т.д.

Но вопрос, как привлечь пользователей и тут я встал в ступор ? :(

Ну понятно что на своём сайте разместил виджет и т.д., НО мне нужно что-бы группа рекламировала сайт, а не наоборот... :(

В общем потом решил попробовать спам, т.е. искал группы схожей тематики и спамил типо: "Подпишитесь в группу" и тоже профит нулевой, во многих группах просто ушёл в бан, с удалением ссылки...

Далее решил накрутить участников, но тоже что-то профита нет ! :(

Ну и вопросы к знатокам:

1. Имеет-ли смысл накрутка участников ?

2. Сколько лучше-всего накручивать в день, какое максимальное число участников лучше накрутить ?

3. Какими сервисами для накрутки/раскрутки Вы пользуетесь ?

Ну и последнее не проходите мимо этой темы, ибо тематика перспективная, можно неплохой траф собрать, а если не получится собрать траф, то можно монетизировать группу, если будет много подписчиков... :)

OlesyaK2

Проверенный
Симпатии
19
Баллы
3
Соцсети это гуд))) но тут нужен подход не нахрапом, а окольным путем)))
Сначала отвечу на Ваши вопросы, а потом посоветую пару моментов... думаю, что пригодятся ;)
Итак,
1) На первоначальном этапе однозначно имеет. Эффект толпы всегда играет роль. Но тут будьте осторожны, можно попасть в бан.
2) Если группа новая и качество информации не высокое, то думайте логически сколько пользователей предположим при "максимальной раскрутке" придут к вам в группу. Я думаю, что до 5 чел в день будет оптимально. И желательно не сразу в одну минуту их заводить.
3) СЕО форумов в сети полно и услуг там по этому направлению еще больше.
С трафиком и монетизацией дело хорошее, но Вам еще до этого далековато )))

Теперь пару моментов от себя. С группой вКонтакте я бы параллельно завела Твиттер, Фэйсбук, Одноклассники и Инстаграмм. Во все эти соцсети желательно выкладывать любопытные и интересные вещи (можно даже не по тематике) и ссылочку с вк кидать, аля все интересное там. Тогда реальные пользователи и пойдут. Тут по принципу: пока не смажешь, не поедешь. Ну и еще один момент - группами надо жить и любить их, тогда будет выхлоп. Иначе, со временем сами забросите.

X-Oleg

Местный
Симпатии
617
Баллы
93
С группой вКонтакте я бы параллельно завела Твиттер, Фэйсбук, Одноклассники и Инстаграмм.
Меня не хватает просто, времени очень мало и сил...

Группа была создана два года назад, потом тот кто занимался забросил и более года группа была в полумёртвом состоянии !

У меня не было не времени, не желания заниматься раскруткой, сейчас немного время появилось, но тоже ограничено, поэтому пока решил ограничеться VK и ютубом... :)

Есть у меня нехорошая черта, это то-что хочу всё сразу, но понятно что сиюменутного эффекта ждать не стоит ! :(

Про накрутку, провёл анализ тематики VK и понял что нетак много "Конкурентов", это всего 10-15 групп и что-бы как-минимум конкурировать по подписчикам, нужно примерно 3000 подписчиков насобирать, в принципе уже 1000 насобирал за неделю, попробую ещё минимум 2000...

Проблема в том-что я стараюсь накручивать живых людей, а они со временем отписываются, видно группа не интересна им... :(

Не реклама, но под хайдом моя группа, может зайдёте и скажите что-там нетак по Вашему мнению, группа открытая, т.е. там любой желающий может писать на стене и коментировать записи...

По оформлению особо не заморачивался :D:eek:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Немного боязно, что-бы группу не забанили за накрутку, хотя там не боты и не ломанные акки, надеюсь незалочат...:D:cool:

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
9.252
Баллы
266
Такие тематики как информационная безопасность, да тот же XenForo интересны далеко не всем, кто составляет основную посещалку соц.сетей. Мне кажется, особенно в одноклассниках основная часть это девушки/домохозяйки/мамы, которых могут заинтересовать покупки платишек/мода/рецепты/юмор/и всякие высказывания...
Ну и еще один момент - группами надо жить и любить их, тогда будет выхлоп. Иначе, со временем сами забросите.
Действительно, одному и форумом заниматься, и группу поддерживать, чтоб была интересна большинству состоящих в ней, очень не просто, так как требует много времени и желания ей заниматься. Поэтому подключение rss и постинг наиболее интересных тем/сообщений таким образом https://xenforotest.ru/threads/dnev...lagina-krosspostinga-vkontakte.270/#post-1586 - какое-никакое подспорье и помощь в этом вопросе.

Ещё хочу отметить YouTube и поделиться своим наблюдением. Важно попасть в яблочко с выбором темы ролика.
Мои ролики, не буду скрывать, но, мягко говоря, далеко не профессиональны и топорны, но есть один ролик, тематика которого заставила просмотреть его по количеству больше, чем все остальные.
Стыдно его показывать здесь, но чтобы было более понятно, вот он :)

А если будут ещё и качественные, и интересные ролики, то YouTube, мне кажется, наиболее перспективная соц.сеть для продвижения ресурса. :)

X-Oleg

Местный
Симпатии
617
Баллы
93
Мне кажется, особенно в одноклассниках основная часть это девушки/домохозяйки/мамы, которых могут заинтересовать покупки платишек/мода/рецепты/юмор/и всякие высказывания...
Ко мне подписываются в основном девушки 10-16, вернее спамят в группе...:eek::D

Спам забавный я даже не удаляю...

Такие тематики как информационная безопасность, да тот же XenForo интересны далеко не всем, кто составляет основную посещалку соц.сетей.
В РФ слаба развита тематика, если капнуть историю были неплохие спецы по крякингу и VX (Вирусные технологии), сейчас если крякинг/реверс ещё можно уважать (Остались интересные люди), то в VX собрался такой контингент, с ними общаться ну вообще не возможно, сплошные понты - Какие они умные "Илито", а ведь реально ничего не сделали за свою жизнь и кроме своих каких-то внутренних вещей ничего не хотят видеть и знать... :(

Поэтому тематику можно и нужно развивать, лучше привлекать как-раз молодёжь, им может-быть интересно, в отличие от 50-70-ти летних "старпёров-илито", которые до сех-пор вспоминают как-же раньше было хорошо...:(

OlesyaK2

Проверенный
Симпатии
19
Баллы
3
Как написала выше Соул, данная тематика специфична. Для того чтобы заинтересовать людей, нужно их привлекать вкусностями. Например, новые уязвимости, кто кого сломал и почему, какие-нибудь расследования в этой индустрии, личные тесты и все такое в этом роде. Пользователи должны видеть живую группу и общение, тогда будут заходить. На спам (хоть и забавный), музыку и веселые картинки мало кто будет реагировать.
Теперь по группе. Первое, что сразу бросилось в глаза - это название "Группа ru-sf.ru - Информационная безопасность". Сразу отпадает желание вступать. Должно быть броское, яркое и призывающее название, которое запомнится пользователю. Если сразу не вступит, то потом или кому расскажет. Второе, картинка! Ужасная. Опять же по стилистике смотрите описание выше. Третье, ни одной интересной новости, даже скопипастеной. Вывод, плохие источники. Вам самому должно быть интересно писать новость и ее читать. А тупо копипастить... не айс! И в заключении - описание группы. Вообще не о чем! Что может прийти в голову человеку прочитающего эти несколько предложений?! Да ничего. Закроет вкладку и все дела.
Начните от простого к сложному: оформление группы и ее руструкторизация -> инетерсеные картинки и музыка (подсказка - посмотрите разделы хак форумов кто что слушает и какие картинки постит) -> интересные посты (если на рускийх сайтах нет, переводите буржуйские).
Пока как-то так. Все шансы есть на успех, главное желание и достижение поставленной цели! ;)

X-Oleg

Местный
Симпатии
617
Баллы
93
это название "Группа ru-sf.ru - Информационная безопасность".
Название выбирал из того-что кто-то будет искать в поисковике "Информационная безопасность", "Хакерская группа" не серьёзно, ибо мы не хакерская группа, а на "Светлой стороне" !

Про остальные советы, спасибо большое, приму к сведению... :)

OlesyaK2

Проверенный
Симпатии
19
Баллы
3
Название выбирал из того-что кто-то будет искать в поисковике "Информационная безопасность", "Хакерская группа" не серьёзно, ибо мы не хакерская группа, а на "Светлой стороне" !

Про остальные советы, спасибо большое, приму к сведению... :)
Фантазия хромает) Дело не в стороне: светлая или темная))) Дело в информативности! Вот Вам простой пример слогана:
«Вы работаете в сети? Тогда Вам нужна информационная безопасность. Проект Ru-FS.ru Вам ее предоставит!»
Все ключевые слова есть в названии. Заодно информативно и призывает к действию. Как-то так...

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
9.252
Баллы
266
«Вы работаете в сети? Тогда Вам нужна информационная безопасность. Проект Ru-FS.ru Вам ее предоставит!»
ЗдОрово, а, главное, убедительно и действительно должно заинтересовать! :)

den1111

Проверенный
Симпатии
6
Баллы
3
Тематику в первую очередь нужно выбирать для форума/группы посещаемую, а не маленькую со 100 просмотрами в месяц.
По ютубу немного знаю, через него можно что угодно пиарить. Нужно лишь привязать к ютубу свой блог - blogger и в нем уже делать страницы с переадресацией на любой сайт/группу. В аннотациях ролика будет появляться реклама со страницей блога, в которую можно вставить любую ссылку.

Vitaliy

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Нужно купить рекламу в подобных группах, а не спамить. Во первых заметнее, а во вторых легально и без блокировки.

Estomel

Проверенный
Симпатии
6
Баллы
8
Можно и свою группу создать, при правильном подходе вполне неплохое начало будет для набора аудитории на форум

Aron7

Пользователь
Симпатии
6
Баллы
3
Самое важно - это часто выкладывать уникальные и интересные посты
За счет этого сайт продвигается в поиске
И не забывай накручивать лайки
Подписчики - это для вида людей

sonic

Премиум
Симпатии
1.874
Баллы
133
это типа идите на биржи ака социалтулс, вктаргет, форумок etc (перечеслять можно долго) платите бабло и будет вам счастие??? блин не учите херовым манерам начинающих веб-админов.

Aron7

Пользователь
Симпатии
6
Баллы
3
atomstr, а потом получаешь бан или удаление накрученных юзеров (проверенно)

NightWolf

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Сапа по ключевым словам, добавление новостей по трендам, и ютуб!
так же лучше создать несколько тематических разделов для общения на темы которые ты сам создаешь
больше текста больше тица! :)
так же как вариант создаешь вк группе с адресом форума
и от группы комментируешь -индексация адреса идет и так же повышается тиц!