Поговорим Linux как домашняя OS

mygedz

Местный
Симпатии
120
Баллы
43
Кто что использует Linux как домашнюю OS.
Очень будет хорошо, если напишите еще плюсы и минусы, с которыми столкнулись). Каким окружением пользуетесь?

Начну с себя: сначала месяца 2 использовал Debian (Но блин туговато с ней. Для сервера самое то.) Потом ушел на Ubuntu, потом перешел на Linux Mint. Потом получил втык (да да, и такое бывает;)) от жены (женщины они такие) и пришлось вернуться на Windows...

Последнее редактирование:

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
Кто что использует Linux как домашнюю OS.
Очень будет хорошо, если напишите еще плюсы и минусы, с которыми столкнулись). Каким окружением пользуетесь?

Начну с себя: сначала месяца 2 использовал Debian (Но блин туговато с ней. Для сервера самое то.) Потом ушел на Ubuntu, потом перешел на Linux Mint. Потом получил втык (да да, и такое бывает;)) от жены (женщины они такие) и пришлось вернуться на Windows...
Ну поправлю малость тебя, во первых linux это для начала ядро, во вторых у него есть дистрибутивы, их много. Сам я начаинал с убунту, потом дебиан, ну и можно использовать wine (эмулятор виндовс программ). Потом я поставил себе арч линукс, много дистрибутивов я потестил остановился на gentoo самый раз он!(новичкам ставить не советую) А так не плох дистрибутив NST (network security toolkit от RED HAT) для аудита ит. Ну свою даму заставил юзать arch linux пусть страдает и привыкает xD

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.967
Баллы
266
Ну свою даму заставил юзать arch linux пусть страдает и привыкает xD
К чему привыкает, ей это надо? Не признаю linux как домашнюю ос, это специфика для серверов, но ни как не для дома и дам :)

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
К чему привыкает, ей это надо? Не признаю linux как домашнюю ос, это специфика для серверов, но ни как не для дома и дам :)
ну я с тобой не согласен, arch linux, gentoo отличные системы, и если грамотно настроить виртуализацию то и можно играть в полно ценно маздаевские игры. Я не сторонник маздая

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.967
Баллы
266
и если грамотно настроить виртуализацию
А если просто установил ось и пользуйся всеми прелестями, так нельзя? Нахрена все эти извращения для домашней оси и твоей дамы?

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
А если просто установил ось и пользуйся всеми прелестями, так нельзя? Нахрена все эти извращения для домашней оси и твоей дамы?
пусть учится, я уж лет 10-15 не сижу на форточках. Skaiman, ответь на вопрос вот тут:
Код:
https://xenforotest.ru/threads/three-js.7789/#post-49156
Что касается извращений, то если руки от туда растут то нет никаких извращений, всё работает на 100%

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.849
Баллы
153
ну я с тобой не согласен, arch linux, gentoo отличные системы
сколько людей столько и мнений, я к примеру тоже с тобой не соглашусь ни один ни второй указанный тобою дистр нельзя назвать
нужно иметь не плохие знания особенно для gentoo. тут скорее соглашусь с топик стартером Linux Mint самое оно для этого флеш, проприетарные дрова все из коробки без лишних телодвижений...

Не признаю linux как домашнюю ос, это специфика для серверов, но ни как не для дома и дам :)
смотря для чего используется комп(ноут) знаю кучу людей которые их используют для интернет серфинг, почта, месенджеры, просмотр фильмов так что в таком случае не вижу разницы будет человек это делать в линуксе или винде.

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
сколько людей столько и мнений, я к примеру тоже с тобой не соглашусь ни один ни второй указанный тобою дистр нельзя назвать

нужно иметь не плохие знания особенно для gentoo. тут скорее соглашусь с топик стартером Linux Mint самое оно для этого флеш, проприетарные дрова все из коробки без лишних телодвижений...

смотря для чего используется комп(ноут) знаю кучу людей которые их используют для интернет серфинг, почта, месенджеры, просмотр фильмов так что в таком случае не вижу разницы будет человек это делать в линуксе или винде.
ну для gentoo linux надо терпение и железные нервы. Поставил раз и всё, отличная система, ну и драйвера все есть какие надо. Ладно как говрится на вкус и цвет... кому то винда по душе,кому то *unix ну кому то *nix смысла нет уже дальше что то писать, автор поста спросил,я сказал своё мнение.

Вверх Снизу