Вопрос Настройки DNS для cloudflare + domain почта yandex

Guillermo

Проверенный
Баллы
3
Добрый день, уважаемые форумчане. Надеюсь верно выбрал раздел, если же нет - прошу не пинаться и перенести))
Как новичок, столкнулся со следующей проблемой. Хочу иметь почту домена на yandex'e и при этом использовать фильтр cloudflare. Но вот незадача - при прописывании у регистратора dns и от cloudflare и от yandex, первый в мягкой форме меня посылает :Laugh:
Возможно опытные посчитают такую попытку абсурдной, к чему я так же начинаю склоняться.
Собственно сам вопрос: как поступить, чтобы работало и то, и другой?

Склоняюсь сейчас к тому, чтобы делегировать полностью яндексу и там в настройках dns прописать что-то вроде @ "dns cloudflare1" и @ "dns cloudflare2".
Заранее спасибо за ответы :)
[doublepost=1490207005][/doublepost]В гугле не банили, но то ли ищу не то, то ли решение наипростейшее и я втупливаю - ответа не нашел.

SOUL

Создатель
Баллы
266
Guillermo, доброго времени суток. Пропишите при редактировании DNS-записей в настройках почты для домена от Яндекса NS CloudfFlare.

И в панельке управления доменом делегируйте домен на NS CloudFlare.

Guillermo

Проверенный
Баллы
3
Помогло. Все отлично работает, спасибо)
Как всегда :)

Последнее редактирование:

mrx077

Проверенный
Баллы
18
Guillermo, доброго времени суток. Пропишите при редактировании DNS-записей в настройках почты для домена от Яндекса NS CloudfFlare.

Прописывать здесь?
FDZNEDr2Rh6nTRrb7DEpNQ.png
Если да , какой именно ns и порт прописывать , если у меня 2 ns.Попробовал так , ничего не приходит.

iXen

Местный
Баллы
133
Прописывать здесь?
Просмотреть вложение 19892
Если да , какой именно ns и порт прописывать , если у меня 2 ns.Попробовал так , ничего не приходит.
Нет, не здесь. Нужно прописать всё это в DNS-записях самого CloudFlare. А именно MX-запись от Яндекса + SPF и TXT.
На скриншоте необходимо прописать smtp.yandex.ru и данные от почты.

Bizzaro

[mow]
Премиум
Баллы
63
Прописывать здесь?
Просмотреть вложение 19892
Почта почтой, НСы НСами, это разные вещи.
Вообще по супер уму, как я делал, поднять свой почтарь, но грамотно его сделать это дорогого стоит. Прям чтоб как у яндекса или гугла.

mrx077

Проверенный
Баллы
18
Нет, не здесь. Нужно прописать всё это в DNS-записях самого CloudFlare. А именно MX-запись от Яндекса + SPF и TXT.
На скриншоте необходимо прописать smtp.yandex.ru и данные от почты.
А куда их можно прописать?
Мой хостинг отличается от других

SPU0Z2lOT0CVjd-lMxIS_Q.png
yLb4P6itREK3wrnhu_OJ_g.png
pC380UKtSPy1Y97-qt9Hlg.png

Они мне даже сами поставили эту MX запись от яндекса , так как не было полей куда все вводить.

Bizzaro

[mow]
Премиум
Баллы
63
А куда их можно прописать?
Мой хостинг отличается от других

Просмотреть вложение 19893
Просмотреть вложение 19894
Просмотреть вложение 19895

Они мне даже сами поставили эту MX запись от яндекса , так как не было полей куда все вводить.
Ну так первый скрин где mx записи, туда и пиши :D

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

[doublepost=1497964064][/doublepost]Дело не в хостинге, дело в ДНС, его придумали в 85 году если что, ничем не отличается в 2017
[doublepost=1497964127][/doublepost]Таки да, чуть позже запишу видео по поднятию своего DNS, что это такое и как настраивать.

Pokschubin

Забаненный
Баллы
43
Unsubdued, Если почтой пользуется, то увидит письма.

Unsubdued

Администратор
Баллы
266
Pokschubin, как показывает практика, нет :)

Сверху Снизу