Запрос обновить форум с 1.3 до последней версии.

Статус
Закрыта

dron241282

Проверенный
Баллы
18
Форум до меня крутили, точили, что до меня делали не известно и где что правили. Интересует цена в личку, перехода без последствий, с сохранением всех тем и людей и всего что есть

kuznecov616

Местный
Баллы
28
Зачем в личку, сюда пишите, мне тоже интересно! Тоже хотелось бы перейти с XenForo 1.5.15 до 2х. Стоимость интересна!

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Администратор
Баллы
266
Там еще во многом зависит от того, где размещен форум, на некоторых хостингах не идет нормально вторая ветка. Потом, учитывать надо еще последующие работы. Сам по себе переход описан в полной мере, есть видео, здесь в галереи, но возможно захочется стиль старый перенести, возможно надо будет делать новый, соответственно для него графику и прочие прибамбасы. Так что просто обновить, это одно, но не останется плагинов с первой ветки, надо будет подбирать новые, нюансов много и во время работы они будут появляться. Будут появляться хотелки, которые надо будет делать :) Так что в 500 рублей, точно не обойтись, в 10-20 раз подороже :)

dron241282

Проверенный
Баллы
18
Там еще во многом зависит от того, где размещен форум, на некоторых хостингах не идет нормально вторая ветка. Потом, учитывать надо еще последующие работы. Сам по себе переход описан в полной мере, есть видео, здесь в галереи, но возможно захочется стиль старый перенести, возможно надо будет делать новый, соответственно для него графику и прочие прибамбасы. Так что просто обновить, это одно, но не останется плагинов с первой ветки, надо будет подбирать новые, нюансов много и во время работы они будут появляться. Будут появляться хотелки, которые надо будет делать :) Так что в 500 рублей, точно не обойтись, в 10-20 раз подороже :)
интересует только чтобы не пропал контент, остальное все сам сделаю, это ж не проблема

bash

Забаненный
Баллы
63
Написал в личку

dron241282

Проверенный
Баллы
18
а где можно по русски почитать различие версий 1.х и 2.х ?

dron241282

Проверенный
Баллы
18
Решил обновляться сам...в субботу

kuznecov616

Местный
Баллы
28
Я с 1.5 обновился без проблем! Предварительно удалил все плагины и тему, так же из папки с файлами сайта по удалял все файлы плагинов и тем! Ну резервное копирование естественно предварительно! Обновлению рад!

• Мне нравится
Реакции: SOUL

dron241282

Проверенный
Баллы
18
Я с 1.5 обновился без проблем! Предварительно удалил все плагины и тему, так же из папки с файлами сайта по удалял все файлы плагинов и тем! Ну резервное копирование естественно предварительно! Обновлению рад!
темы и картинки в них, все осталось? пользователи не пропали? все работает?
--- Сообщение автоматически объединено: ---

чем бэкапы делал?

Последнее редактирование:

kuznecov616

Местный
Баллы
28
темы и картинки в них, все осталось? пользователи не пропали? все работает?
--- Сообщение автоматически объединено: ---

чем бэкапы делал?
Да все осталось! Бэкап форума просто все файлы заархивировал в zip архив через CPanel хостера, ну и БД обычным образом скачал из PHPMyAdmin в формате SQL ну и после уже начал потрашить его, все удалять и чистить!

• Мне нравится
Реакции: SOUL

dron241282

Проверенный
Баллы
18
Да все осталось! Бэкап форума просто все файлы заархивировал в zip архив через CPanel хостера, ну и БД обычным образом скачал из PHPMyAdmin в формате SQL ну и после уже начал потрашить его, все удалять и чистить!
я так же все планирую, спасибо, а то 10000 как то многовато за это

dron241282

Проверенный
Баллы
18
Но учти, что все плагины что у тебя были, нужно будет им алтернативу искать, что у тебя были!
да, это я знаю..это мелочи. А с русификацией проблем не было? ты как, просто перезаписывал русский язык на ноую версию? не было белого экрана после русика?

kuznecov616

Местный
Баллы
28
dron241282, Все было без единой проблемы! Ни каких трудностей не возникло! Язык по обычному устанавливал как всегда! Белого экрана небыло!

dron241282

Проверенный
Баллы
18
dron241282, Все было без единой проблемы! Ни каких трудностей не возникло! Язык по обычному устанавливал как всегда! Белого экрана небыло!
как всегда это как?)) просто мне форум достался...я движка не знаю, а форуму 4 года много тем...можешь пояснить как язык поставить правильно

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Администратор
Баллы
266
как язык поставить правильно
Как обычно с перезаписью
Если случился белый экран при установке и смене языка на русский, значит не полностью он установился и значит надо вернуть английский по умолчанию, делается это запросом
Код:
UPDATE xf_user
SET language_id = 1;
Потом может надо будет кеш почистить, если после запроса открылся форум, заходим в админку и видим висит незаконченный процесс, завершаем его и после уже выбираем русский.
Потом смотреть лимиты.

dron241282

Проверенный
Баллы
18
Как обычно с перезаписью
Если случился белый экран при установке и смене языка на русский, значит не полностью он установился и значит надо вернуть английский по умолчанию, делается это запросом
Код:
UPDATE xf_user
SET language_id = 1;
Потом может надо будет кеш почистить, если после запроса открылся форум, заходим в админку и видим висит незаконченный процесс, завершаем его и после уже выбираем русский.
Потом смотреть лимиты.
Да я в базе менял на тестовом на id=1... а что такое лимиты?

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Администратор
Баллы
266
Лучше пусть кто то обновит. Вроде в личку писали уже, предлагали.

dron241282

Проверенный
Баллы
18
Спасибо всем , все обновилось нормально, справился

Статус
Закрыта
Сверху Снизу