Решено Обновление настроек пользователей

Статус
Закрыта

Must Die

Проверенный
Баллы
1
Добрый день. Собственно, воюю с хостингом) Постоянно отключают мне отправку писем на почту..
Из-за того, что я ещё давно.. при создании форума (не отключил галочки) Screenshot_21.png
И когда делаю рассылки по личным сообщениям, то естественно всё летит и на почту ещё. Теперь в настройках регистрации всё поправил, но есть небольшая проблемка.
Как мне уже у существующих пользователей.. отключить данные настройки, которые указаны на скриншоте: Screenshot_21.png Заранее огромное спасибо.

Тут уже лазил.. тут этого нет.. Screenshot_20.png

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Администратор
Баллы
266
Для отключения email оповещений для уже существующих подписок на темы, выполняем такой запрос в БД:
SQL:
UPDATE xf_thread_watch
SET email_subscribe = 0;
Для отключения функции email оповещений по-умолчанию, выполняем такой запрос в БД:
SQL:
UPDATE xf_user_option
SET default_watch_state = 'watch_no_email'
WHERE default_watch_state = 'watch_email';

Must Die

Проверенный
Баллы
1
Для отключения email оповещений для уже существующих подписок на темы, выполняем такой запрос в БД:
SQL:
UPDATE xf_thread_watch
SET email_subscribe = 0;
Для отключения функции email оповещений по-умолчанию, выполняем такой запрос в БД:
SQL:
UPDATE xf_user_option
SET default_watch_state = 'watch_no_email'
WHERE default_watch_state = 'watch_email';
Первый запрос к базе уже выполнял. Просто дело в том, что мне нужно.. Когда я делаю рассылку по пользователям (рассылку в личные сообщения) у всех создается лс.. и им на почту приходит типо (user начал с вами диалог и т.д) т.е получается, делаешь рассылку в лс.. а оно ещё и на почту отсылает (уведомляет о новом диалоге) и мне нужно это отключить у тех юзеров.. которые уже зареганы.. а для новорегов..по-умолчанию эти функции выключил (при регистрации)

Van Helsing

Проверенный +
Баллы
3
Must Die, а зачем за юзеров решать, надо им уведомление на почту или нет?

Must Die

Проверенный
Баллы
1
Must Die, а зачем за юзеров решать, надо им уведомление на почту или нет?

Ну наверное потому что.. этот спам ( о начале личной переписки ) идет и на ящики (которых в принципе нет) точнее.. пытается отправить.. из-за этого, хост блокает вообще отправку писем.. и майл тоже ругается, короче там траблы дикие.. и поэтому.. мне это жесть как нужно, именно то.. что выше отписал)

Van Helsing

Проверенный +
Баллы
3
Must Die,
SQL:
UPDATE xf_user_option
SET email_on_conversation = '0'
WHERE email_on_conversation = '1';
Отключит это: "Получать письмо по электронной почте, если появилось новое сообщение в личной переписке"

Must Die

Проверенный
Баллы
1
Must Die,
SQL:
UPDATE xf_user_option
SET email_on_conversation = '0'
WHERE email_on_conversation = '1';
Отключит это: "Получать письмо по электронной почте, если появилось новое сообщение в личной переписке"
Во! Помогло, от дуушиии дядька! Выручил!)

Статус
Закрыта
Сверху Снизу