Удалено Open Server. База данных, бэкап

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
cyber_chinya, неправильно я даже выразился. Не конфиг, а темплейт (как меня исправили): xenforo.tpl и xenforo.stpl.

Ну хз). 2 минуты и сайт готов к использованию. Чем мудовые рыдания с поднятием связки, настройкой, настройкой фаервола, SSL...
С меня уже этого хватит), наигрался, спасибо.
А олдскульные выкрики: панельки это зло... Ну зло так зло)).
ну для меня не составляет труда настройка фаера и ssl, не вижу ни каких проблем тут, хотя кто как хочет так и делает, тут не спорю

mygedz

Местный
Симпатии
120
Баллы
43
ну для меня не составляет труда настройка фаера и ssl, не вижу ни каких проблем тут, хотя кто как хочет так и делает, тут не спорю
Согласен с тобой, на самом деле, когда это например делаешь изо дня в день, то конечно же поднять полностью рабочую связку не составит никакого труда...

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
Согласен с тобой, на самом деле, когда это например делаешь изо дня в день, то конечно же поднять полностью рабочую связку не составит никакого труда...
да я не каждый день так то делаю, просто уже на автомате запомнил что и как, и особенности любой ОС и делаю, всё зависит от ПО что стоит просто, для каждой ОС всё по другому.

mygedz

Местный
Симпатии
120
Баллы
43
да я не каждый день так то делаю, просто уже на автомате запомнил что и как, и особенности любой ОС и делаю, всё зависит от ПО что стоит просто, для каждой ОС всё по другому.
Ну я вот ща вообще ничего уже не подниму, потому-что лет так 5 тупо панельку ставлю и все. Если придется поднимать связку, то на это уйдет у меня уйму времени:giggle:. Не ну основу то я поставлю, а вот настройку и так далее, уже не осилю...

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
Ну я вот ща вообще ничего уже не подниму, потому-что лет так 5 тупо панельку ставлю и все. Если придется поднимать связку, то на это уйдет у меня уйму времени:giggle:. Не ну основу то я поставлю, а вот настройку и так далее, уже не осилю...
обращайся ;) помогу настроить всё с полного ноля, одно условие: debian и прочих ubuntu на серваке не бери, centos 7 самый раз, хотя можно и hardenedBSD это вобще хардкор полный. Так как всё необходимое по безопасности и необходимое ПО уже стоит, но по времени будет чуть дольше (установка)
Код:
https://github.com/HardenedBSD/hardenedBSD
(не реклама)

mygedz

Местный
Симпатии
120
Баллы
43

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
спасибо, пока вроде не нужно)). На всякий занесу тебя в закладки, вдруг война))

а почему так Debian не любишь:cry:? Из-за old софта?
Ага его самого, да и по обновам деб не блещет и стабильноти. На данный момент пользуюсь породой красной шапки (centos7) хоть ibm купила красную шапку, думаю это к лучшему.

mygedz

Местный
Симпатии
120
Баллы
43
кстати, недаром большинство панелек, начинают свою поддержку именно с centros... Потом уже по нытью трудящихся, добавляют поддержку других.
--- Сообщение автоматически объединено: ---

cyber_chinya, может если у тебя будет время и желание, создай пожалуйста хорошую полную инструкцию (с объяснением), по поднятию связки nginx +php-fpm + MariaDB + phpmyadmin + SSL + iptables.

Потому что я в свое время, очень намучился, пока сумел разобраться как поднять. Стандартный ответ: ГУГЛ в поиск дает не особо хорошие результаты... В инете куча тем, и так каждый кто во что горазд... И даже я со своими минимальными знаниями, вижу что написан полнейший бред.

Последнее редактирование:

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
Где то я вот находил в привате лицуху isp panel тока не помню где, почти все, то есть все провайдеры барыжат ими, найду выложу на этом форуме, только вот боюсь то что она "течь" даст и продавать её будут не порвайдеры а юзверы xD , но это совсем другая будет история )

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
хорошая панелька, но платная. И для небольшого ресурса, согласись врятли нужна. НО если реально сможешь выложить, то ток спасибо скажу.
да я вот реально видел где то с неделею назад лицуху панель, вот только не помню на каком закрытом ресурсе, попадётся обязательно выложу, только под хайд

mygedz

Местный
Симпатии
120
Баллы
43
да я вот реально видел где то с неделею назад лицуху панель,
ток вопрос: а как же она тогда активируется? Я если честно взломанной ею никогда и не пользовался. Слышал, что вроде совсем старые версии есть ломанные.

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
ток вопрос: а как же она тогда активируется? Я если честно взломанной ею никогда и не пользовался. Слышал, что вроде совсем старые версии есть ломанные.
я говорюж просто видел лицуха, как активируется хз, да может там какой то пин вводить надо будет после установки, много вариков. Время будет манчик от себя скину как и что настраивать без панели на сервере с подробностями на примере центы 7

Вверх Снизу