Решено Ошибка при переходе на 2.х

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Крок

Проверенный
Симпатии
6
Баллы
3
При переходе с xf1.5 на xf2 выскакивает такая ошибка:

XF\Db\DuplicateKeyException: MySQL query error [1062]: Duplicate entry 'most_points' for key 'member_stat_key' in
src/XF/Db/AbstractStatement.php at line 212

XF\Db\AbstractStatement->getException() in src/XF/Db/Mysqli/Statement.php at line 196
XF\Db\Mysqli\Statement->getException() in src/XF/Db/Mysqli/Statement.php at line 78
XF\Db\Mysqli\Statement->execute() in src/XF/Db/AbstractAdapter.php at line 79
XF\Db\AbstractAdapter->query() in src/XF/Db/AbstractAdapter.php at line 161
XF\Db\AbstractAdapter->insert() in src/XF/Install/Upgrade/2000010-200a.php at line 2672
XF\Install\Upgrade\Version2000010->step52() in src/XF/Install/Controller/Upgrade.php at line 169
XF\Install\Controller\Upgrade->actionRun() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 249
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 89
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 41
XF\Mvc\Dispatcher->run() in src/XF/App.php at line 1891
XF\App->run() in src/XF.php at line 328
XF::runApp() in install/index.php at line 14

и обновление на этом останавливается. Подскажите пожалуйста как ее устранить Sorry_man3

1.jpg

Pokschubin

Местный
Симпатии
152
Баллы
43
Долгий и мучительный процесс в поисках слова "most_points " В БД плагин от Привиума если не ошибаюсь!

Крок

Проверенный
Симпатии
6
Баллы
3
Долгий и мучительный процесс в поисках слова "most_points " В БД плагин от Привиума если не ошибаюсь!
Плагины все удалил перед миграцией, от бпривиума не ставил вообще ничего вроде
Pokschubin, я так понимаю, что нужен какой-то запрос, который удалит дубль и оставит уникальную запись, вопрос какой запрос

Pokschubin

Местный
Симпатии
152
Баллы
43
Крок, Тут был аналогичный вопрос. С запросом в БД так и не решили. Я когда переходил с 1.5 на 2.0 то такая же ошибка была, я же всю БД перерыл и нашёл в таблице или в колонке.
Сделать бекап и искать слова в БД 'most_points' и 'member_stat_key' смотрите скриншоты

Вложения

Крок

Проверенный
Симпатии
6
Баллы
3
Pokschubin, я тоже всю бд перерыл) но у меня находится только в одной таблице 'most_points' с ключом 'member_stat_key' :

1.jpg

и там только одна строчка с этими параметрами, дубля нет.
Вот думаю, может быть грохнуть эту строчку и попробовать обновиться?
Уже рука устала обновляться и восстанавливаться, там скоро дырка на диске в этом месте будет наверн))

Вот думаю, может быть грохнуть эту строчку и попробовать обновиться?

Да, так вроде получилось, вопрос снят.

sonic

Премиум
Симпатии
1.867
Баллы
133
вообщето надо было сразу удалять эту базу и по новому розворачивать из бекапа, так как таблицы xf_member_stat в 1.х ветке нету и значит у вас не правильно что-то создалось или записалось.. строка эта должна быть оттуда берется статистика юзеров по количеству балов.. так что запустили на всякий случай еще раз инстал и нажите кнопку на ребилд мастер дата

Pokschubin

Местный
Симпатии
152
Баллы
43
Ну вот можете когда за хотите ))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.