Отличия XF1.5 и 2.0, перспективы развития.

Infest

Проверенный
Симпатии
16
Баллы
3
Да-да, я уже чувствую, как в меня летят мешки с тапками, мол, ленивый, есть гугл и всё в подобном духе. Если учитывать, что в последний раз на данный форум я заходил порядка 2.5 года назад, воды с тех пор утекло много.
В общем, к чему этот топик.
Вообще я уже где только не спрашивал, но внятного ответа на русском и могучем так нигде не получил. Кидали ссылки на ченджлоги (естественно на англ.), кидали ссылку на "хухл и йандекс", в общем извращались над моим незнанием так, как мои ВУЗовские преподы не извращались надо мной 4 года назад :)))

Вопрос: чем же, ммммать его, XF 2.0 кардинально отличается от 1.5? Какие самые основные отличия, нововведения, интересности? Просто опишите вкратце, если кому не трудно.

Ну и вопрос для оффтопика. Какие перспективы развития XF в целом? 2.0 вышла относительно недавно (осень прошлого года). Составит ли это двигло большую и здоровую конкуренцию булке, ипб и прочим форумным движкам? Развитие плагинов, стилей и т.д.? Кто, что думает?))

Unsubdued

Премиум
Симпатии
8.130
Баллы
266
Infest, может вы поставите XF 2.0 и сами сравните? Если вам не достаточно того, что вам давали ссылки ченджлоги, где все подробно расписано, то чем вам еще можно помочь? На английском они? Так переводчики гугл и яндекс есть. Суть поймете.

Infest

Проверенный
Симпатии
16
Баллы
3
Infest, может вы поставите XF 2.0 и сами сравните? Если вам не достаточно того, что вам давали ссылки ченджлоги, где все подробно расписано, то чем вам еще можно помочь? На английском они? Так переводчики гугл и яндекс есть. Суть поймете.
Прошу прощения, я не уточнил. У самого форум на IPB. Поэтому собственно и возникает вопрос относительно версий ксена.

Unsubdued

Премиум
Симпатии
8.130
Баллы
266
Infest, там действительно много изменений, от внешнего вида, до работы с дополнениями. Понять можно только сравнивая.

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
10.544
Баллы
266
Кидали ссылки на ченджлоги (естественно на англ.), кидали ссылку на "хухл и йандекс"
Эта тема уже давно "пережевана", и мало кому интересно обсуждать её снова.
2.0 вышла относительно недавно (осень прошлого года)
В феврале 17-ого :).

Unsubdued

Премиум
Симпатии
8.130
Баллы
266
А перспективы развития весьма просты. Как сказали разработчики, рано или поздно, поддержка 1.5 прекратится.

Infest

Проверенный
Симпатии
16
Баллы
3
Я имел ввиду оф. релиз, а не RC))

А перспективы развития весьма просты. Как сказали разработчики, рано или поздно, поддержка 1.5 прекратится.
Речь шла о XF в целом и 2.0 в том числе. Ни для кого не секрет, что поддержка v.1.* рано или поздно прекратится.

Эта тема уже давно "пережевана", и мало кому интересно обсуждать её снова.
Найти бы темы, где это всё пережёвано)) Я слоу и дискуссии по этому поводу в своё время пропустил. Если есть ссылки на более обширные тему, буду очень рад, если поделитесь ;)

Вверх Снизу