Вопрос 2.x Отправка писем в спам

Nixon1604

Проверенный
Симпатии
0
Баллы
1
Всем привет, ребят подскажите как решить проблему с отправкой писем с форума, настраивал smtp и так далее, все варианты перепробовал,но все ни как, подскажите как решить, может плагин может еще что то ??

Симпатии
4
Баллы
8
На гмаил, к примеру письма в спам не кидает.
А на маил ру - кидает. Там ещё специфика почты, фиксирует подозрительные сообщения.
Лично Я плагинов для обхода спама не видел.

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.849
Баллы
153
Лично Я плагинов для обхода спама не видел.
их априори не может быть.. письмо в спам отправляет почтовый сервер, который принимает почту, а не движок. поэтому никакие плагины это не могут изменить.. вообще то если проблемы есть что письма попадают в спам то свяжитесь с техподдержкой сервиса и обьясните им что это яшик форума(сайта) поэтому идет рассылка с него и никак это не спам.

verann

Премиум
Симпатии
0
Баллы
1
Я с почтой в свое время затрахалась чрезвычайно долго искала решение.
Письма или не доставлялись вообще, или доставлялись в спам.

При этом я пользовалась по привычке почтой Мэйл ру для бизнеса - то есть почта на моем домене, но при этом на мэйл.ру.

Решилось это только тогда, когда я прибила полностью внесенные записи мэйлру в днс домена и завела почту собственно на своем хостинге, я сижу на GoDaddy. И только тогда, с теми же самыми настройками что и раньше, почта стала доставляться как часики.

Nixon1604

Проверенный
Симпатии
0
Баллы
1
Спасибо , моя почта находится на моей домене , но увы что то не так , все перенастроил по 100 раз , но нет нормальной доставки , общались с тех поддержкой они говорят стучаться к разрабам xenforo , но там тоже тишина

verann

Премиум
Симпатии
0
Баллы
1
Nixon1604, я кстати в настройках посмотрела - у меня оказывается стоит отправка "по умолчанию" без smtp.
Вообще странно, так как я была уверена что настраивала smtp. Вернее, пока я там с бубном плясала, я там какие только варианты не использовала и смотрела как работает.

И видимо вот этот вариант "по умолчанию" после переезда почты на хостинг заработал нормально, а раз работает - значит не трогай.

И ведь реально работает отлично, я аж забыла как лазить в настройки почты ))

1542278267558.png

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.849
Баллы
153
verann, отправка не значит удачная доставка.. у ТС почта тоже отправляется но попадает она в спам, а не во входящие.. и вот кстати при использовании пункта по умолчанию вероятность попадания писем отправленных форумом в спам равно 100%.

Вверх Снизу