Вопрос Переезд с IPB 4 на XenForo 1.5.4

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Собственно сабж. Даже не ради данных создаю тему, а для саморазвития. На днях создал форум на ipb4, создал несколько категорий с разделами и немного тем, зарегились человек 7 друзей. Сегодня читал форумы ну и решил на ксен свалить=). Сделал значит бэкап в виде архива(сам хостер предоставляет такую возможность). Скачал этот "архив" с раширением .sql, я так понял там должна быть моя база с хостинга и файлы сайта(или файлы сайта там не должны быть?). Короче накатил ксен, русифицировал, захожу в

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

>

, указываю что мигрирую с ipboard4. В настройках импорта надо указать реквизиты к бд Снимок.PNG. Как тут правильнее все сделать? База на компе, ксен я уже накатил на хостинг в ту папку, где вчера был ipb. Сами файлы с хостинга у меня тоже отдельно на компе в папке. Я так понимаю там аватарки юзеров и картинки. В общем как цеплять базу и куда? Новый чистый ксен при установке привязал к старой базе данных на хостинге, с которой работал ipb. Она наверное затерлась?

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Мне походу надо создать тему-вопрос и не получить быстро ответ и начать самому копать=).
В общем попробовал указать существующую базу на хостинге, она наверное не затерлась, судя по занятому месту. Сам форум залил на хостинг в отдельную папку, указал ее в настройках импорта. В итоге поимел дальнейший этап импорта Снимок.PNG. Почему-то импортировать почти ничего нельзя...

SOUL

Создатель
Баллы
266
Напишу, как бы я переносила форум с IPB на XenForo. :)
Последовательность:
  1. Сделать полный бэкап форума, который нужно перенести;
  • Этапы, которые совершаем сначала на тестовом форуме:
  1. Создать новую базу данных;
  2. Залить файлы XenForo;
  3. В config.php (находится в папке library) пишем данные созданной БД;
  4. Устанавливаем движок XenForo;
  5. Настраиваем форум
  6. Импорт в XenForo находится здесь:
    Код:
    admin.php?import/
  • Если всё прошло успешно, то можно удалить файлы на основном домене и очистить базу данных.
  1. Сделать полный бэкап форума на тестовом хостинге;
  2. Поместить файлы этого бэкапа на основной хостинг;
  3. Импортировать базу данных из бэкапа, сделанного на тестовом хостинге;
  4. Во вкладке "Основная информация о форуме" нужно проверить правильность указания путей
    Код:
    admin.php?options/list/basicBoard
Экспорт и импорт базы данных я бы делала этим скриптом

Кодировка в XenForo используется UTF-8.

Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала. :)

SOUL

Создатель
Баллы
266
Если честно, несколько раз перечитала твои шаги и плохо понимаю, что и зачем ты делал..

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Да я так же и делал только что, сам импорт не идет. Пишет, что импорт разделов прошел норм, а по факту названия не подцепились, появились пустые разделы!

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Если честно, несколько раз перечитала твои шаги и плохо понимаю, что и зачем ты делал..
Все так и делал=) Реально уже по разному попробовал. Неправильно тянет импорт ксен из базы ipb старой.

SOUL

Создатель
Баллы
266

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Но такого у меня нет. :) Попробуй внимательней перечитать. :)
Так это в первый или второй раз было. Следующие разы ксен я поднимал на новой чистой базе. Будем разбираться...

SOUL

Создатель
Баллы
266
Так это в первый или второй раз было. Следующие разы ксен я поднимал на новой чистой базе. Будем разбираться...
Girl_Crazy1
Мне кажется, лучше отложить это до завтра и со свежими мыслями правильное решение найдётся гораздо быстрее или временно переключиться на что-то другое. :)

Но в любом случае отпишись о результатах, самой интересно, в чём причина. :)

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
  1. В config.php (находится в папке library) пишем данные созданной БД;
Здесь пишем базу чистую или восстановленную?

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Интересная ты, а как спать то с такими проблемами в голове))))

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Смотри как получается, импортируется количество категорий и разделов, но они пустые!!!

Вложения

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Не совсем понимаю, что значит "восстановленную", но там необходимо прописать данные от новой/чистой БД.
А зачем писать в файле эти данные, если приустановке движка он сам их спрашивает?

gromzdk

Проверенный
Баллы
8

SOUL

Создатель
Баллы
266

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Короче я сдался, мне проще по новой перебить темы, чем второй день тратить на это=). Все тоже самое.

Сверху Снизу