Заметка Переезд smf на Xenforo

zem

Пользователь
Баллы
3
Сегодня с помощью стандартных плагинов Xenforo успешно состоялся переезд с smf форума.
Перенеслись все темы и сообщения, пользователи со статусами и даже аватарки.

zem

Пользователь
Баллы
3
Воспользовался стандартным инструментом под названием Импорт внешних данных

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

admin.php?import/

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: SOUL

lopar

Проверенный
Баллы
8
Сегодня делал тестовый переезд. Столкнулся с ошибкой импорта. Импортёр забагованный.
Чтобы заработало, открыть: library/XenForo/Importer/SMF.php

Найти:
$string = preg_replace('#\', $string);

Заменить на:
$string = preg_replace('#\', $string);

После этого — как часы.

GeorG

Премиум
Баллы
43
lopar, этот фрагмент нужен только если у вас был установлен мод Post and PM Inline Attachments, если нет, то это вообще можно закомментировать вместе с вызовом функции processAttachmentTags.

Не понятно, чего они это вообще в последней версии, в импортёр это воткнули, ведь не у каждого этот мод установлен.

lopar

Проверенный
Баллы
8
Мода этого у меня не стояло, но и без него не переносились ни пользователи ни сообщения. Сейчас ещё воюю с тем, что гостям показываются все форумы и все темы, хотя в настройках не так. Видимо что-то криво перенеслось из настроек.

GeorG

Премиум
Баллы
43
Ага, я права все просто перенастраивал, т.к., права Ксены весьма отличны от тех что есть в СМФ (особенно учитывая, что тут даже нет такого понятия как профили прав разделов), и им просто нет аналога на Ксене, от того и неправильно присваиваются значения (или не присваиваются вовсе).

Ещё там неправильно переносятся вложенные подразделы третьего уровня, но у меня таких не было, так что я не заморачивался пока над этим.

Евания

Проверенный
Баллы
18
А какой именно плагин поможет переехать?

Евания

Проверенный
Баллы
18
плагины не нужны это в самом движке в разделе импорт внешних данных.
спасибо большое, жаль лайк не могу поставить.

плагины не нужны это в самом движке в разделе импорт внешних данных.
Извините, а Вы не подскажите что нужно сделать что бы переехать на xenforo с smf? На xenforo нет "импорт внешних данных" только просто импорт данных, да и смф там нету, там бюлетин только разных версий, версия переезда на вторую ветку xenforo. Извиняюсь если туплю.

sonic

[KST]
Разработчик
Баллы
153
Извините, а Вы не подскажите что нужно сделать что бы переехать на xenforo с smf?
нужно сначала перехать на версию ксенфоро 1.х и обновить ее до 2.х. в 2.х пока только импорт булки и тот пока в бета стадии.

Евания

Проверенный
Баллы
18
нужно сначала перехать на версию ксенфоро 1.х и обновить ее до 2.х. в 2.х пока только импорт булки и тот пока в бета стадии.
Ясно, спасибо большое Вам.

Добрый вечер! Хотела спросить, я попробовала сделать на своем "тестовом" форуме как Вы и написали, поставила 1.5.17 ветку и обновила до 2.0.1, все прошло успешно, но в настройках изменений нет, нет возможности импортировать смф, только булку, может в ветке 1.5.17 нет такой функции? (как-то не заглядывала туда), все происходило в чистом виде без внесений изменений, сразу после установки 1, поставила 2.

sonic

[KST]
Разработчик
Баллы
153
я же писал ставите версию 1.5.17
делаете в нее импорт вашего форума на смф
потом обновляете ее до 2.0

• Мне нравится
Реакции: SOUL

Евания

Проверенный
Баллы
18
я же писал ставите версию 1.5.17
делаете в нее импорт вашего форума на смф
потом обновляете ее до 2.0
Аа, ясно, извиняюсь, извините за безпокойство, чуток поторопилась с обновлением движка :) Спасибо огромное.

Всем привет еще раз :) Получается переезд получается, но не до конца, есть вот такая ошибка, даю картинку, кто подскажет что надо сделать или с чем это связано? Благодарю.Screenshot (1).png

Всем привет еще раз :) Получается переезд получается, но не до конца, есть вот такая ошибка, даю картинку, кто подскажет что надо сделать или с чем это связано? Благодарю.Screenshot (1).png
Тоже самое кстати и с аватарами.

sonic

[KST]
Разработчик
Баллы
153
написано же что нет прав доступа

Сверху Снизу