Запрос Помощь в установке XenForo на VPS

Dabrey

Проверенный
Симпатии
1
Баллы
3
Приветствую господа форумчане!

Есть скромный VPS, и мне необходимо развернуть на нем сайт (временно сайт-заглушка) и поставить XenForo 2.x.x на поддомен.
Проблем с установкой самого движка XenForo нет, но вот с:
  • настройкой ОС (Linux);
  • установкой и настройкой панели управления сервером;
  • установкой почтового сервера (и\или иного способа избежать попадания писем в папку "спам");
есть небольшие проблемы т.к. мое Высшее образование далеко не в сфере IT, а постигать все с 0 у меня сейчас нет времени.

Я перечитал много информации и посмотрел много видеороликов в соответствующей тематике.
Многое получается, но если возникает ошибка - то, на этом все оканчивается и начинается с 0 и как правило не приводит к нужному результату.
Судя по информации из открытых источников, вся работа не займет много времени (но могу ошибиться).
Нужна именно консультация через месенджер, а лучше всего голосовую связь, чтобы я сам смог вручную установить все необходимое.

Знаю что для многих сделать все что мне нужно - это дело 2-х минут, но к сожалению у таких людей очень мало времени.
Я готов заплатить за оказание услуг.
Стоимость Ваших услуг, а также дополнительные вопросы можете сразу присылать в личные сообщения.

Pokschubin

Местный
Симпатии
160
Баллы
43
Linux понятие растяжимое. Дистрибутив какой? (Centos, Ubunty, Debian)
Знаю что для многих сделать все что мне нужно - это дело 2-х минут
Это как? Если панель только устанавливается около 15 минут.

bash

Местный
Симпатии
94
Баллы
18
Приветствую господа форумчане!

Есть скромный VPS, и мне необходимо развернуть на нем сайт (временно сайт-заглушка) и поставить XenForo 2.x.x на поддомен.
Проблем с установкой самого движка XenForo нет, но вот с:
  • настройкой ОС (Linux);
  • установкой и настройкой панели управления сервером;
  • установкой почтового сервера (и\или иного способа избежать попадания писем в папку "спам");
есть небольшие проблемы т.к. мое Высшее образование далеко не в сфере IT, а постигать все с 0 у меня сейчас нет времени.

Я перечитал много информации и посмотрел много видеороликов в соответствующей тематике.
Многое получается, но если возникает ошибка - то, на этом все оканчивается и начинается с 0 и как правило не приводит к нужному результату.
Судя по информации из открытых источников, вся работа не займет много времени (но могу ошибиться).
Нужна именно консультация через месенджер, а лучше всего голосовую связь, чтобы я сам смог вручную установить все необходимое.

Знаю что для многих сделать все что мне нужно - это дело 2-х минут, но к сожалению у таких людей очень мало времени.
Я готов заплатить за оказание услуг.
Стоимость Ваших услуг, а также дополнительные вопросы можете сразу присылать в личные сообщения.
Могу выполнить работу.

Dabrey

Проверенный
Симпатии
1
Баллы
3
Linux понятие растяжимое. Дистрибутив какой? (Centos, Ubunty, Debian)

Это как? Если панель только устанавливается около 15 минут.
"2 минуты" утрирую. Веста ставится быстрее 15 минут например.

ccvata

Проверенный
Симпатии
15
Баллы
8
Самый лучший способ для тебя - поставить весту по любому мануалу с ютуба. Если понадобится настройка айпи-тейблс или возникнут трудности с более тонкой настройкой, пиши в личку или оставь контакты.

Dabrey

Проверенный
Симпатии
1
Баллы
3
Самый лучший способ для тебя - поставить весту по любому мануалу с ютуба. Если понадобится настройка айпи-тейблс или возникнут трудности с более тонкой настройкой, пиши в личку или оставь контакты.
Весту ставлю. Как мне сказали, что до установки Весты нудно настроить ОС. Что там настраивать я не знаю.

Unsubdued

Премиум
Симпатии
7.040
Баллы
266
Dabrey, если бы я делал выбор, то обратился бы к bash.

А дистрибутив какой у тебя? Центос или дебиан?
Без разницы, какой дистрибутив - веста ставится на чистый сервер. Это вам не ISPConfig, где сначала надо все настроить, а потом панель ставить.

Unsubdued

Премиум
Симпатии
7.040
Баллы
266
Dabrey, выбирайте CentOS 7.

Поставить можно командой:

Код:
bash vst-install.sh —nginx yes —phpfpm yes —apache no —named yes —remi yes —vsftpd no —proftpd no —iptables yes —fail2ban no —quota no —exim yes —dovecot yes —spamassassin yes —clamav yes —mysql yes —postgresql no
Ничего лишнего.

Unsubdued

Премиум
Симпатии
7.040
Баллы
266
Смотря где VPS и как ставится ОС. До установки можно поставить редактор nano sudo yum -y install nano. Затем открыть файл sudo nano /etc/selinux/config .

Посмотреть, если там SELINUX=enforcing, то меняем на SELINUX=disabled. Сохраняем Ctrl+O, выходим из файла Ctrl+X. Перезагружаемся sudo reboot. Если это значение менять не надо, то просто выходим и накатываем весту.

Dabrey

Проверенный
Симпатии
1
Баллы
3
Смотря где VPS и как ставится ОС. До установки можно поставить редактор nano sudo yum -y install nano. Затем открыть файл sudo nano /etc/selinux/config .

Посмотреть, если там SELINUX=enforcing, то меняем на SELINUX=disabled. Сохраняем Ctrl+O, выходим из файла Ctrl+X. Перезагружаемся sudo reboot. Если это значение менять не надо, то просто выходим и накатываем весту.
На данный момент установлена Debian 8 и кроме "semanage.conf" в папке нет ничего.

Unsubdued

Премиум
Симпатии
7.040
Баллы
266
Связка Debian+VestaCP - не самый лучший вариант.

Unsubdued

Премиум
Симпатии
7.040
Баллы
266
Pokschubin, согласен, но и много серверов крутится на Debian, хотя это напрасно.

Dabrey

Проверенный
Симпатии
1
Баллы
3
Все спасибо за ответы. очень дружелюбно в отличие от других "знаменитых" мест)
Отликлнулось в ЛС пару человек. Если ничего не выйдет продолжим диалог тут.
Всем спасибо)