Хостинг Посоветуйте VDS или хостинг для форума

aligon

Проверенный
Баллы
28
Уважаемые пользователи, прошу выкладывать в этой теме свои наработки и свои впечатления о хостинге для XenForo.
Какой на ваш взгляд самый лучший и почему.
Прошу не рекламировать друзей а говорить по делу, ведь многие будут пользоваться вашими мнениями и перенимать опыт.

aligon

Проверенный
Баллы
28
Ну

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

спустя 1 час заработал, но вот это 1 раз, написал в поддержку, жду ответа.
Вообще то хостинг не плохой, даже отличный, но вот какой то глюк был. Ждём, потом скажу в чём было дело.
Сейчас

работает, без нареканий

aligon

Проверенный
Баллы
28
Довольно не плохой хостинг по минимальным ценам. Очень сердечно извинились за не большой сбой сайта, но они глубокой ночью решили обновить программы, о чём писалось на почту, но я этого не читал, вина моя. А так отлично работают, поддержка адекватная.
Советую попробовать
Ссылка партнёрская, вам не чего не стоит а мне копейка

• Мне нравится
Реакции: SOUL

Kaori

Местный
Баллы
28
Недорогой и качественный знаю только один(сама пользуюсь)

(реф) -

(не реф)
А подвел(причем дважды) SmartApe ,

.

Так же можно рассмотреть хостинг от джино, тоже отличный повайдер .
Для ксена критичен один параметр, мало кто туда смотрит а стоило бы, это то какой допустимый размер одной база данных.
Fozzy не ограничивает размер базы(он равер количеству выделенного места) а джино может увеличить этот пункт.
Все остальные, пошлют вас с такой просьбой далеко далеко)

• Мне нравится

aligon

Проверенный
Баллы
28
Не знаю, по моей просьбе было увеличен RAM и скорость работы скриптов для xenforo, на других я этого не встречал.
Так же сравните цены

Kaori

Местный
Баллы
28
Не знаю, по моей просьбе было увеличен RAM и скорость работы скриптов для xenforo, на других я этого не встречал.
Так же сравните цены

Вы это делаете через тикеты а я самостоятельно через панель. То есть всё что заявлено тарифом можно изменять в любую сторону. Да и 25Gb это мало, а у меня 50(*на хосте) + 6р 1GB дополнительный) И ещё у вашего провайдера не написано, сколько оперативки на аккаунт выделяется.

aligon

Проверенный
Баллы
28
Так как у меня новый сайт, по этому я выбрал такой хостинг, это не спор, это просто совет для новичков.
Для новых сайтов не нужно 25гб, а так да, ваш хороший хостинг

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
А я IHC выбрал, там 200 метров всего, а у меня пустой форум почти 200 получился уже. Буду переезжать куда-то...

Lenchi

Местный
Баллы
63
на других я этого не встречал.
По соотношению цена/качество своих любимых клиентов селим в

, часто - с бонусами и плюшками. Отзывы можно посмотреть

.

Один из наших клиентов

2016-01-19_223803.png

• Мне нравится

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
SOUL, Привет, подскажи, на каком хостинге этот сайт сейчас? Я вот думаю куда переехать с ihc. Сейчас у меня тариф за примерно 100р в месяц, 2гига места и 200 мегабайт под базу mysql. Хочется как минимум базу поболее.

SOUL

Создатель
Баллы
266
SOUL, Привет, подскажи, на каком хостинге этот сайт сейчас? Я вот думаю куда переехать с ihc. Сейчас у меня тариф за примерно 100р в месяц, 2гига места и 200 мегабайт под базу mysql. Хочется как минимум базу поболее.
gromzdk, привет. :)

Сейчас наш форум находится на VPS здесь

на минимальном тарифе.

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Что-то я не пойму, где кнопка "мне нравится"?
Vps это реально круче чем веб хостинг? В чем глобальные преимущества? Около 270 рублей получается в месяц?

SOUL

Создатель
Баллы
266
Что-то я не пойму, где кнопка "мне нравится"?
У состоящих в группе "Местный" = 50 сообщений + 10 симпатий, тебе ещё чуть-чуть осталось :)
Vps это реально круче чем веб хостинг? В чем глобальные преимущества?
Чтобы не придумывать :)

Около 270 рублей получается в месяц?
Около того.

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
SOUL, пока мой форум все равно в тестовом режиме, перееду на обычный вебхост, просто чтобы поболее база данных была. Когда народ начнет регистрироваться, то перееду на впс. Ничего из обычного хостинга не посоветуешь?

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Или на нормальный vps сразу заехать? Пошел читать как vps сервером рулить и заезжать на него:)

SOUL

Создатель
Баллы
266
Ничего из обычного хостинга не посоветуешь?
Вообще советы в этом вопросе не решусь давать, у всех есть свои плюсы и минусы, но что касаемо моего опыта, то этот форум создавался на фришном бегетовском хостинге

, в целом на первых порах устраивал, за исключением их файлового менеджера, но, возможно, они уже это исправили.

Тех поддержка бегета меня ни разу не подвела. И если учесть, что это бесплатный тариф хостинга, то стОит заметить, что он довольно качественный, но а так-то сам анализируй, выбирай и решай, что для тебя более приемлемо. :)

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
В общем самым оптимальным вариантом на данный момент оказался перейти на чуть лучший тарифный план на ihc. Дальнейший этап будет переезд на vps. На бегете нет онлайн поддержки, а это напрягает.

grisha2217

Проверенный
Баллы
18
ihc - плохой хостинг для форумов, пользовался, на предпоследнем тарифе (рублей за 350) держал еле-еле (постоянное превышение ресурсов), если вас будут ддосить, вы тут же перескочите лимиты, 5 раз превысите их - вас выгонят. Берите timeweb за те же деньги, не пожалеете. Есть базовый антиддос, да и лимиты там выше, держал там форум при посещаемости 1000 уников в сутки, хостинг еле справлялся, ибо был тариф за 150 рублей, так что, если у вас мини-форум, начните с минимальных тарифов)

gromzdk

Проверенный
Баллы
8
Ну я тоже на этом тарифе где 350 мб база. Если будет плохо, то перееду на vps. Мне кажется вебхост это шило на мыло менять. Ну и еще один момент был, изначально рассматривал ваш таймвеб. Ме нужен был и хост и домен. Так вот мой домен на 600-700 руб дороже был на таймвебе.

Сверху Снизу