Вопрос Проблемы при переходе с VBulletin на XenForo

Дмитрий>>

Проверенный
Баллы
3
Добрый день!

Перешел с VBulletin 4.2.0 на XF 1.4.4. Обнаружилось некоторое количество проблем. Хочу понять, где искать решение.

1. Ассоциация ссылок из сообщений на темы. Автоматом, уверен, этого сделать нельзя, но вдруг есть алгоритм конвертирования, чтобы хоть вручную их поправить.
2. Пропажа символов из имен пользователей. Если имя пользователя состояло из кириллических букв + цифры/латиница, то оставались только цифры/латиница. Русскоязычные символы просто исчезали.
3. Вложения. После перехода был очень длительный процесс конвертации вложений, который закончился ничем. Практически все вложения (в основном картинки) теперь не показываются.
4. При запросе восстановления пароля, письма пользователям не отправляются, хотя, уведомления и прочая почта исправно уходят.

Буду благодарен за любой совет. Если требуются уточнения, все напишу.
Спасибо!

SOUL

Создатель
Баллы
266
Доброго времени суток. :)
Можно подробней, как осуществлялся импорт данных, с помощью встроенного инструмента и в пустой форум?

И ещё, какая кодировка выбиралась при импорте?
И почему выбрана версия XenForo 1.4.4? :)

Последнее редактирование:

Дмитрий>>

Проверенный
Баллы
3
Да, встроенный инструмент. XF был пустой. Кодировка UTF.
1.4.4 был установлен поддержкой хостинга.

SOUL

Создатель
Баллы
266
2. Пропажа символов из имен пользователей. Если имя пользователя состояло из кириллических букв + цифры/латиница, то оставались только цифры/латиница. Русскоязычные символы просто исчезали.
Кодировка, которую ты указываешь при конвертации, это кодировка VBulletin, соответственно отсюда скорее всего и проблемы. Пробуй указать cp1251 и посмотри на результат, а потом, если будут ещё какие-то проблемы, будем смотреть дальше. :)

• Мне нравится
Реакции: ROOT

Дмитрий>>

Проверенный
Баллы
3
Вся кодировка была установлена верно, ибо только неуч не проверит этот обязательный пункт перед конвертацией. Где еще можно посмотреть?

SOUL

Создатель
Баллы
266
Пробуй указать cp1251
Вся кодировка была установлена верно, ибо только неуч не проверит этот обязательный пункт перед конвертацией.
Как правило, перед окончательным импортом тренируются на тестовых форумах, дабы "набить руку" и исключить возможные неприятные моменты. По идее, если всё правильно сделано, то проблем не должно возникнуть.
А так у меня есть только предположения, которые вряд ли помогут.

Да и почта, если настроена верно, должна работать, как часики, настроить в XenForo её можно здесь
Код:
admin.php?options/list/emailOptions
По остальным пунктам, повторюсь, только предположения, поэтому, к сожалению, ничем помочь лично я не могу. :(

• Мне нравится

Дмитрий>>

Проверенный
Баллы
3
Так, с почтой я разобрался.
В library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php на 431:
У меня - throw new Zend_Mail_Protocol_Exception($errMsg);
Должно быть - throw new Zend_Mail_Protocol_Exception($errMsg, $cmd);
Не очень понимаю, куда делась недостающая команда...

Остались ассоциация ссылок и вложения... Самая головная боль :(

SOUL

Создатель
Баллы
266
  • Мне нравится

OlesyaK2

Проверенный
Баллы
3
Не помню откуда, но кто-то из знакомых переходил именно на XF 1.3.х и проблем практически не было. Все версии выше XF 1.3 были проблематичны при переходе. Потом накатывались обновления до актуальной версии.

Сверху Снизу