Решено 2.x Проблемы с регистрацией пользователей

Статус
Закрыта

Ruben

Пользователь
Баллы
1
У меня несколько проблем при регистрации аккаунта. Во первых после регистрации пользователь получает группу зарегистрированного пользователя место группы гостя, хотя я вроде делал всё нормально. ID группы гостя - 1, а группы обычного пользователя 2.

Ещё после регистрации аккаунт ожидает подтверждение администратором, хотя в настройках я указал подтверждение через почты.

Как решать эти проблемы? Использую xenForo 2.1.8. Заранее спасибо

Unsubdued

Администратор
Баллы
266
Во первых после регистрации пользователь получает группу зарегистрированного пользователя место группы гостя
Хоть логики и нет, зарегистрированного кидать в гостя, но настройка повышений в помощь admin.php?user-group-promotions/

Ещё после регистрации аккаунт ожидает подтверждение администратором, хотя в настройках я указал подтверждение через почты.
Очевидно, тут: admin.php?options/groups/usersAndRegistration/ еще и ручное одобрение проставлено.

Ruben

Пользователь
Баллы
1
Очевидно, тут: admin.php?options/groups/usersAndRegistration/ еще и ручное одобрение проставлено.
Спасибо за первый ответ. Но а если подтверждение поставлено на почту но всё равно аккаунт ожидает подтверждение администратором?
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Screenshot_2020-03-25-09-37-55.png

sonic

[KST]
Разработчик
Баллы
153
Но а если подтверждение поставлено на почту но всё равно аккаунт ожидает подтверждение администратором?
разобраться с настройками, откуда нам знать как и что у вас настроено, а обрезки скринов со смарта тем более это ни о чем.. там же есть еще куча факторов, как проверки по спам базам, ручное подтверждение если айпи в списке нежелательных и т.д. может сесть и все сначала прочитать изучить и настроить?

Ruben

Пользователь
Баллы
1
Но вроде по дефолту аккаунт подтверждается почтой? С настройками я не играл, движок установил вчера и сразу пытался новый аккаунт зарегать но аккаунты ожидают подтверждение почты

sonic

[KST]
Разработчик
Баллы
153
С настройками я не играл, движок установил вчера и сразу пытался новый аккаунт
так вот делать нужно все совсем не так.
  1. установили двиг
  2. месяц (как минимум) не вылазите за пределы админки изучаете и настраиваете форум
  3. после того как все настроено идете и проверяете регистрацию и прочее.

Ruben

Пользователь
Баллы
1
Совет хороший, но вообще из за чего может так быть в чистом движке? Я только что и галочку подтверждение почты снял, зарегать акк, всё равно надо подтверждение администратором

Unsubdued

Администратор
Баллы
266
Как уже было написано, из-за тех же спам-баз. Подтверждение по почте их не отменяет.

Ruben

Пользователь
Баллы
1
Вмё, проблема решена. Была включена проверка DNSBL при регистрации, и из за того что мой IP как то оказался списке заблокированных DNS аккаунт пришлось подтвердить вручную.
Спасибо всем кто пытался помощь. Проблема решена, можно закрыть.

sonic

[KST]
Разработчик
Баллы
153
Я только что и галочку подтверждение почты снял, зарегать акк, всё равно надо подтверждение администратором
во первых то вы сняли галку это хорошо.. не действовать это все начнет только на новые регистрации, а не на те которые уже сделаны.
во вторых вы сначала вообще разберитесь что такое форумный движок, как он работает потом что-то делайте.. а то вопрос
Во первых после регистрации пользователь получает группу зарегистрированного пользователя место группы гостя
это такая тупость что дальше некуда..

Статус
Закрыта
Сверху Снизу