Вопрос PSD-исходники

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста, чем открываются и редактируются PSD-файлы? Прошу прощения за тупой вопрос.

Попутно задам еще один тупой вопрос. Мне нужен редактор, в котором я бы смог набрать красивый текст, а потом перекодировать его в понятный для Xenforo HTML-код. Я бы мог конечно воспользоваться редактором MIcrosoft Word, но говорят что там какой-то специфический HTML-код. Прошу помощи.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.832
Баллы
266
Подскажите пожалуйста, чем открываются и редактируются PSD-файлы? Прошу прощения за тупой вопрос.
Это файл фотошоп
Мне нужен редактор, в котором я бы смог набрать красивый текст, а потом перекодировать его в понятный для Xenforo HTML-код

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1

Я пробовал эту штуку. Она не умеет открывать файлы. Текст из Wore туда вставить конечно можно, но встает он как-то криво. Посоветуйте лучше программу.
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Черт! Ради редактирования одного файла оформлять подписку... Плохо мое дело.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.832
Баллы
266
Черт! Ради редактирования одного файла оформлять подписку... Плохо мое дело.
Фотошоп можно и бесплатно установить, но ради одного файла не стоит, там не все так просто и надо еще знать как редактировать.

Я пробовал эту штуку. Она не умеет открывать файлы. Текст из Wore туда вставить конечно можно, но встает он как-то криво. Посоветуйте лучше программу.
Notepad++. Блин ты думаешь, что без базовых знаний HTML и CSS ты откроешь файл в волшебном редакторе и он все за тебя сделает :) Нет такого.

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.755
Баллы
153
Skaiman, это проблема всех горе-кодеров которые умеют работать исключительно в IDE системах где накидав кучу всяких готовых штук нажал кнопку скомпилировать и все у тебя якобы готовый продукт, но как и что там работает они не зуб ногой.. так же и тут нет проги которая знает и умеют к примеру понять что такое <xf:if is="$xf.visitor.is_admin OR $xf.visitor.is_moderator"> это уже чисто специфичный код фреймворка самого движка. но им это не понять.

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Я набираю текст правил. Перекодирую его в HTML и переношу в движок. Вот и все. Причем здесь знания самого HTML и причем здесь CSS? Я понимаю, что все можно набрать руками, но это долго. Я подозреваю, что есть специальные программы, которые реально помогают верстать страницы сайтов.

Skaiman, это проблема всех горе-кодеров которые умеют работать исключительно в IDE системах где накидав кучу всяких готовых штук нажал кнопку скомпилировать и все у тебя якобы готовый продукт, но как и что там работает они не зуб ногой.. так же и тут нет проги которая знает и умеют к примеру понять что такое <xf:if is="$xf.visitor.is_admin OR $xf.visitor.is_moderator"> это уже чисто специфичный код фреймворка самого движка. но им это не понять.
Да не собираюсь я работать с фреймворком самого движка. Мне бы правила более менее грамотно набрать. Потом нужно будет отредактировать соответствующую фразу в языковом пакете и шабаш.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.832
Баллы
266
Я набираю текст правил. Перекодирую его в HTML и переношу в движок. Вот и все. Причем здесь знания самого HTML и причем здесь CSS?
Так то это очень даже при чем :) Ни кто не перекодирует текст правил в HTML, его просто пишут сразу с использованием тегов и стилей CSS :)

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
А в тексте фразы могут использоваться тэги CSS?

Простите. Я имел в виду стили CSS.

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.755
Баллы
153
а вы заглядывали хотя бы разок в админку?
11.png
видите для таких как вы там все написано что не надо ничего делать во фразах, хотя и можно.. а надо делать так к примеру
HTML:
<div class="shopping-view-block-title">
    {{ phrase('kst_cs_shoping_info') }}
</div>
и тогда эта фраза выведется так как описано в классе shopping-view-block-title

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.832
Баллы
266
sonic, я чет сомневаюсь, что он имел ввиду именно фразы движка, там что то другое подразумевалось :)

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.755
Баллы
153
Skaiman, а ну тогда я не знаю что значит слово фраза...

хотя если нужно кусок какого-то текста внутри кучи текста выделить то как бы <span class="shopping-view-block-title">фраза</span> тоже никто не отменял.. в общем без того что ты писал выше..
Ни кто не перекодирует текст правил в HTML, его просто пишут сразу с использованием тегов и стилей CSS
все равно не обойтись.

Последнее редактирование:

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Стоп. "Условия и правила" меняется по адресу: Панель управления, Связь, Помощь, Страницы помощи. Далее жмем "Условия и правила". Получаем страницу с настройками. Среди них есть поле с таким текстом:

{{ phrase('terms_rules_text', {'age': $xf.options.registrationSetup.minimumAge ?: 13, 'contactUrl': $xf.contactUrl}) }}

Фраза terms_rules_text содержит текст правил. Я конечно могу кинуть туда простой текст, но мне хочется его хоть как-то отформатировать вот и все. Максимум что я собираюсь делать, это менять цвет некоторых слов, например выделить цветом названия групп. Я не собираюсь мутить отдельную страницу для правил или что-то в этом роде.

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
В лучшем случае я сделаю страницу с информацией о том, где и как купить No Man's Sky. Просто перетащу некоторые ссылки с официального сайта (Steam, GOG, PSN). С версией для X-BOX One будет посложнее. Купить игру в электронном виде похоже нельзя для этой платформы. На официальном сайте есть ссылки на западные магазины. Для СНГ это не прокатит.

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.755
Баллы
153
мда ты в вопросе игры походу не компетент для которой собираешся делать форум, куда тебе уж в дебри форума и его настройки лезть?

или в виндовом магазине покупается все не так как в том же стиме?

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Skaiman, Спасибо. Я понял, что специальных программ для верстки WEB-страниц уже нет. Есть on-line-редакторы. Я еще понял, что мне нужно будет руками переписать три страницы текста, так как при вставке готового текста из Microsoft Word летит все форматирование. Деление на строки вроде не летит. Значит текст нужно будет заново форматировать в этом редакторе и молиться всем богам, чтобы свет не вырубился.

мда ты в вопросе игры походу не компетент для которой собираешся делать форум, куда тебе уж в дебри форума и его настройки лезть?

или в виндовом магазине покупается все не так как в том же стиме?
Еще две недели назад эта ссылка вела на пустую страницу. Лично проверял. Даже удивился, что ссылка есть, а продукта нет. Грешным делом подумал, что цифровую версию сняли с продаж. Ведь Steam на PC - главный магазин игр, а для консоли многие берут игры на дисках.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.832
Баллы
266
так как при вставке готового текста из Microsoft Word летит все форматирование
Да забудь ты про него, он совсем не для веб. Есть и не онлайн визуальные редакторы, достаточно воспользоваться поиском.

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Я не консольщик. Что там творится с покупкой игр для меня тайна за семью печатями.

Есть и не онлайн визуальные редакторы,
Тогда посоветуйте действительно хороший редактор.

Фотошоп можно и бесплатно установить, но ради одного файла не стоит, там не все так просто и надо еще знать как редактировать.
Бесплатно... Уже качал пару версий. То антивирус криком кричит, то попадаю на trial-версию. Жаль среди родственников у меня нет профессиональных фотографов. Они точно пользуются Adobe Photoshop да еще и под Mac OS.

Ладно. Спасибо за информацию. Если не найду взломанный Photoshop, то куплю подписку на месяц.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу