• Представленные здесь ресурсы предназначены исключительно для личного использования. Распространение строго запрещено!

При нарушении данного правила ваш аккаунт будет заблокирован вне зависимости от статуса и если у вас имеются платные повышения, то они будут аннулированы без возможности восстановления и возврата средств!

Для скачивания ресурсов, надо иметь 10 полезных сообщений и 10 симпатий или приобрести платное повышение прав стоимостью 250р.

Плагин Сборка для TaigaChat PRO 1.3.0 - сам чат, отображение на главной, обращение по нику

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.295
Баллы
226
Решила собрать в одном месте плагин TaigaChat PRO 1.3.0 с русификатором, аддон для отображения чата на главной выше форум списка, аддон для добавления звука в чате и аддон для обращения по нику в чате.

Это, на мой взгляд, основной минимум, который всегда добавляется в чат, но сам процесс добавления этого функционала порой вызывает много вопросов.

Речь о TaigaChat PRO 1.3.0 версии, на других версиях чата перечисленные аддоны не тестировались, их делала именно под чат этой версии!

Пароль:
XenforoTest.ru.%$ER

Вложения

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.295
Баллы
226
Удалила аддон для добавления звука.

Сделать-то я его сделала, НО после установки начали происходить большие глюки. Долго не могла понять, в чем причина, грешила на Бривиумский шаблон, но, оказалось, что к этим тормозам причастно именно дополнение для добавления звука.

Всё дело в том, что в мануале по добавлению звукового сопровождения нужно создать шаблон checkboxCookie, вот здесь, по-моему, собака и зарыта.
То есть, гораздо правильнее сделать добавление звука в чат не отдельным дополнением, а как модификацию самого чата.

/редакция от 01.07.15/ Теперь понимаю, что я не подключала правильно шаблон checkboxCookie, из-за этого и были глюки.

Последнее редактирование:

o-0-0-0

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
8
я не смог запустить этот чат , вообще не отображается , или у меня руки кривые Dash13978man
Версия XF 1.4.8

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.295
Баллы
226
А права не забыли настроить для всех групп? :)

o-0-0-0

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
8
А это как ? Для какой группы , что за группа ?
Извините новичёк , учусь.

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.295
Баллы
226
Выставляешь права для каждой группы здесь
Код:
http://имя_сайта/admin.php?user-groups/
Например, для группы "Администратор" у меня так права выставлены:

права.jpg

Для остальных групп выставляешь, как тебе нужно.

o-0-0-0

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
8
О как ! я не пробовал туда заглянуть :)
Спасибо , сейчас поковыряю там .

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.295
Баллы
226
Просто про настройку прав надо всегда помнить при установке нового дополнения, я первый раз тоже с чатом именно по этой причине намучилась Girl_Crazy1

o-0-0-0

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
8
Не могу поверить что милой девушке никто не помог , ремня им всем отцовского )))

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.295
Баллы
226
Дело в том, что об этом, как правило, во всех мануалах по установке чата и пр. дополнений пишется.

Но не всегда на это обращается должное внимание, поэтому пока пару раз "не прочувствуешь", ты не поймёшь и не запомнишь этот момент.

Так а у тебя получилось-то с чатом?

o-0-0-0

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
8
Так я у гуру в соседних форумах спрашивал они либо не знали или забыли или спецом не говорили , а я 4 часа жизни потерял ковыряясь только с чатом ((((( это пичалька (((

o-0-0-0

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
8
Завтра буду кавырять , я сейчас на работе на сутках ;)

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.295
Баллы
226
Отпишитесь потом о результатах :).

o-0-0-0

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
8
Я задал точно такой же вопрос на другом ресурсе , в итоге меня уже пол дня мурыжат с ответом всё кудато посылают :)
Вы же ответ дали за 5 минут .
Странная закономерность :)

o-0-0-0

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
8
Че кто нибудь разобрался?
естестна ))) дело то было ТОЛЬКО в правах по сути !
Щя вот с иконками разбираюсь )
Были б права уже б свежачёк поставил последних версий , а так прихлдится с антиквариатом копаться )))

Вложения

Последнее редактирование:

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.295
Баллы
226
По поводу битой картинки, она отсутствует по правильному пути, её надо загрузить, у меня тоже так было Girl_Smile379

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, что бы увидеть скрытый контент.

А по поводу сплющивания не помню, а какая версия чата стоит?

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.295
Баллы
226
Точно! Мне и встречалась информация о сплющивании именно на версии 0.5.5. Не тестировала её, как исправить это, не знаю. 0.5.5 - то бесплатная, если не ошибаюсь, глючная версия, её я в любом случае не советую.

Конечно, 1.4.4 лучше, чем 1.3.0, в ней исправлен ряд ошибок.

o-0-0-0

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
8
Я под правила подписался того ресурса , не честно будет с моей стороны слить патч , вам же то же было бы не приятно если б у вас сливали !? Извините , но нет, поймите правильно.