Решено Создание личной переписки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

seys

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Создал новую группу и у нее нет кнопки, чтобы создать личную переписку. Перерыл все настройки, не нашел какую галочку включить. У других групп работает нормально. Подскажите пожалуйста, какую галочку нужно включить в админке?

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
10.646
Баллы
266
seys, смотрите настройки прав нужной группы.

seys

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
а вы думали, я на небо медитирую?

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
10.646
Баллы
266
seys, Получение новых переписок.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.881
Баллы
266
Может наследование от группы, где поставил "Никогда", что вообще не рекомендуется ставить.

seys

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
у меня стоит точь-в-точь как в соседней группе, но у одной группы кнопка есть, у другой нет

Вложения

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.881
Баллы
266
Проверяй наследование прав, на скриншоте видно, что есть отмеченный чекбокс "Никогда", еще раз говорю, ставить никогда не рекомендуется, значит есть еще.

seys

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
никогда - это вложенный файл, причем тут он? Я не знаю как наследовать, я создавал новую группу и ставил все вручную

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.799
Баллы
153
блин для кого в админке есть анализ прав доступа??? добавляете тестовому юзеру группу которая не может как вы пишите начинать переписку.. вводите его имя в анализ и смотрите почему на выходе он не может использовать переписки.

seys

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
вот анализ 2 пользователей

этот не может начинать переписку
2018-05-06_100823.jpg

а этот может

2018-05-06_100855.jpg

я не пойму, почему один может, а другой нет, может в другом месте надо что-то поставить? есть какие-нибудь еще настройки, которые могут влиять? ничего больше по поводу личных сообщений, не нашел

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.799
Баллы
153
и один и второй могут вести переписку.. здается мне собака зарыта в том что вы не понимаете что такое группы в ксенфоро.. и заходите и вручную даете группу при этом делаете это не правильно.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.881
Баллы
266
Все должны быть в группе зарегистрированных, меняется только дополнительная группа
--- Сообщение автоматически объединено: ---

2018-05-06_103243.png
"Группа пользователей" должна быть неизменна у всех, только "Дополнительные группы пользователей" меняются, что каксаемо модераторов и администраторов, то их еще надо сделать модераторами и администраторами, не только изменяя группу.

seys

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
и один и второй могут вести переписку.. здается мне собака зарыта в том что вы не понимаете что такое группы в ксенфоро.. и заходите и вручную даете группу при этом делаете это не правильно.
вести переписку могут, но первый не может начинать переписку, кнопки нет

Все должны быть в группе зарегистрированных, меняется только дополнительная группа
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Посмотреть вложение 29099
"Группа пользователей" должна быть неизменна у всех, только "Дополнительные группы пользователей" меняются, что каксаемо модераторов и администраторов, то их еще надо сделать модераторами и администраторами, не только изменяя группу.
у меня такого нет. Есть список групп, нажимаешь на группу и выбираешь галочки, нет никакого наследования, создаешь группу и ставишь галочки руками, раньше пользовался ipb, там было наследования, без гемороя, копируешь,, потом 2 галки меняешь какие надо и все работает

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.799
Баллы
153
что значит у тебя такого нет??? серый столбец это и есть наследование.. гадать по вашим огрызкам скриншотов уже нет возможности что нужно делать и куда копать вам рассказали и показали.. все остальное чисто ваши проблемы потому что делаете что-то не так, но никак не проблемы движка.

Роман_Тютин

Проверенный
Симпатии
28
Баллы
13
проще говоря, сделайте пользователю группу зарегистрированный, и группу в которую вы хотите его перевести , должно получиться примерно так 2018-05-06_142247.jpg

seys

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
я не понимаю, как мне это поможет, исправить саму группу. Я нашел пользователя, который не может отправлять сообщения, добавил его в дополнительную группу, да, ура. Теперь он может отправлять сообщения, мне что теперь каждого пользователя так добавлять в дополнительную группу? я хочу исправить проблему у новой созданной группы, а не конкретно у пользователя

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.799
Баллы
153
а вы читать не пробовали что вам писали намного выше с скриншотом

"Группа пользователей" должна быть неизменна у всех, только "Дополнительные группы пользователей" меняются, что каксаемо
модераторов и администраторов, то их еще надо сделать модераторами и администраторами, не только изменяя группу.
так устроен движок ксенфоро.. у всех пользователей должна быть основная группа "Зарегистрированый" , все остальные групы выдаются как дополнительные к этой.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.881
Баллы
266
мне что теперь каждого пользователя так добавлять в дополнительную группу? я хочу исправить проблему у новой созданной группы, а не конкретно у пользователя
Надо было изначально делать правильно права, так то об этом твердиться постоянно, теперь править у всех ручками, так как ими же и было накосячено :) есть повышения, все по идеи делается автоматически, раз настроил и все потом будет работать.

seys

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
нихрена мне понятно чего вы пишете, как будто сами себе пишете, я спросил где галочку поставить. если не знаете, лучше промолчать, чем писать бред, которой не имеет отношения к проблеме.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу