Вопрос 2.x Создание плагина

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
Требуются инструкции для создания собственного плагина для XF 2. может у гото есть нормальные?

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
Нашёл я более менее нормальные инструкции по созданию плагина на хабрахабре. Но вот встал вопрос на счёт отладки. Сложно ли ловить ошибки? Если ли проверка кода, подчёркиваются ли ошибки?
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Вот статья:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.823
Баллы
266

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
Это для первой версии, для второй

Вы как разраб скажите сложно ли отлаживать плагин?

Я так понимаю, что среду разработки тут нет, всё в блокноте или нотепаде++

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.744
Баллы
153
Я так понимаю, что среду разработки тут нет, всё в блокноте или нотепаде++
чей эта??? если тебе не хватает Notepad++ вперед в инет на поиски PHPStorm, NetBeans, Eclipse PDT, Aptana Studio PHP Editor, PHP Designer, Codelobster PHP Edition, Zend Studio, NuSphere PhpED... хватит?? если мало спроси у гугла он еще вариантов подбросит

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
чей эта??? если тебе не хватает Notepad++ вперед в инет на поиски PHPStorm, NetBeans, Eclipse PDT, Aptana Studio PHP Editor, PHP Designer, Codelobster PHP Edition, Zend Studio, NuSphere PhpED... хватит?? если мало спроси у гугла он еще вариантов подбросит
Дак я только же на Visual Studio обычно сижу). И ничего более не юзал т.к. там есть абсолютно всё)

Всё равно не понимаю. Ок щя я воткну в Visual Studio PHP-шку, создам пустой проект или в тех студиях сделаю. А как его с форумом то связать? Или только код пишешь и уже в форум кидаешь его?

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.744
Баллы
153
в гугле забанили??? в поиск phpstorm xenforo там от автора плагины которого есть и на этом форуме будет все описано и на видео показно и на русском языке, плюс еще куча англоязычных материалов.. вообще то смешно читать, что человек который хочет кодить не умеет пользоваться поисковиками.

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.744
Баллы
153
Я ищу по запросу: xenforo 2 создать плагин.
даже по этому запросу видим такое
11.png
и перейдя на просмотр ролика увидим адрес форума

а там увидим такое.
22.png более разжевано на примерах как в тексовом виде так и в виде видео инструкций не найти.. если это не помогло то не ваше это дело писать плагины для ксени...там описано все установка Open Server и установка в нем ксени.. установка и связка IDE с ксеней на примере (PHPStorm и NetBeans)... создание плагина и построчный разбор файла addon.json.. написание плагина...

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
Да я дошёл уже до 3ей инструкции. И что же? Где работа с БД? Где настройка панели администратора?
Вот 3-я часть: В этой части мы с нуля создадим максимально простой аддон, который склеивает несколько идущих подряд сообщений от одного пользователя.
Ну зачем мне простой? Лучше бы сложный дал, я бы сам простой создал после).
Щя изучу Мож чё пойму....

Дочитал я мануал 3ий. И где блин создание интерейса и где взаимодействие с БД, где правильное удаление аддона? Ничего....

И вот ещё. Я создал настройку. Почему она в инсталятор ( сетап пхп ) не записалась!? Я что руками должен прописывать!?

Последнее редактирование:

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.744
Баллы
153
мда..... это не визуал студио где ты накидал в формочку кнопочек и у тебя маса готового кода.. тут все ручками и в тот же сетап писать надо.. плюс настройки не пишутся в сетап.. есть куча плагинов в которых сетап не нужен вообще и отсувует... тут все расписано что пишется и что не пишется в сетап

и работа с базой описана

MxR

Местный
Симпатии
74
Баллы
28
Да я дошёл уже до 3ей инструкции. И что же? Где работа с БД? Где настройка панели администратора?
Вот 3-я часть: В этой части мы с нуля создадим максимально простой аддон, который склеивает несколько идущих подряд сообщений от одного пользователя.
Ну зачем мне простой? Лучше бы сложный дал, я бы сам простой создал после).
Щя изучу Мож чё пойму....

Дочитал я мануал 3ий. И где блин создание интерейса и где взаимодействие с БД, где правильное удаление аддона? Ничего....

И вот ещё. Я создал настройку. Почему она в инсталятор ( сетап пхп ) не записалась!? Я что руками должен прописывать!?
Вообщем-то, двух видео вам должно вполне хватить что бы понять как все работает.
+ у Xenforo 2.0 отличная документация на английском.

Вам бы лучше не искать "Как создать плагин", а искать "Как учить php")

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
Вам бы лучше не искать "Как создать плагин", а искать "Как учить php")
)))) это следующий шаг) Буду гуглить: как понять php за 1 час).

Вообщем-то, двух видео вам должно вполне хватить что бы понять как все работает.
Ну вот мне не понятно как там шаблон в визульном редакторе делать.

Да можно нажать кнопочку создать шаблон и ввести его ID и код на php. Но блин я же не буду писать это руками. Только не шаблон... Где визуальный редактор как в VS типа Bдend?

MxR

Местный
Симпатии
74
Баллы
28
)))) это следующий шаг) Буду гуглить: как понять php за 1 час).
Так может вы сначала php хотя бы понимать начнете, а потом уже в разработчики подадитесь?)

Мне тоже это не понятно, как и где можно ПИСАТЬ на php в ВИЗУАЛЬНОМ редакторе.
Код вы все ровно будете писать руками.
Верстать страницу тоже лучше всего руками, есть конечно различные шаблонизаторы и конструкторы, такие как Muse CC, но последний устарел и больше не поддерживается Adobe т.к в этом нет смысла.

Я например пишу в 2х текстовых процессорах, Sublime Text 3 для быстрых правок и заметок и Atom для написания проекта.

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.744
Баллы
153
ахуеть не встать.. там это где??? где вы увидели визуальный (wysiwyg web editor) такого нет и не будет.. чел который делает плагины должен знать по крайней мере html, css, less ибо имея познания в этом можно написать правильные грамотные модификации шаблонов и выпустить их в виде плагина ибо писать мануал как это сделать вручную создавая те же модификации займет намного больше времени и не нужно, зная аудиторию которая либо начнет задавать глупые вопросы либо делать вместо модификаций прямые правки.. понимаете нету тут такой хрени что я нажал пару кнопок нажал кнопку сделать плагин вуаля все готово.. тут все пишется от и до без всяких визуальных редакторов что для html, css, less, что для рhp.. поэтому по большому счету хватает Notepad++ , а IDE нужна не для того чтоб с помощью конструктора что-то создавать, а для того чтоб если что-то не получается не писать var_dump и смотреть что у тебя приходит в переменные и почему оно не работает нормально, а видеть это все в той же IDE .

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
ахуеть не встать.. там это где??? где вы увидели визуальный (wysiwyg web editor) такого нет и не будет.. чел который делает плагины должен знать по крайней мере html, css, less ибо имея познания в этом можно написать правильные грамотные модификации шаблонов и выпустить их в виде плагина ибо писать мануал как это сделать вручную создавая те же модификации займет намного больше времени и не нужно, зная аудиторию которая либо начнет задавать глупые вопросы либо делать вместо модификаций прямые правки.. понимаете нету тут такой хрени что я нажал пару кнопок нажал кнопку сделать плагин вуаля все готово.. тут все пишется от и до без всяких визуальных редакторов что для html, css, less, что для рhp.. поэтому по большому счету хватает Notepad++ , а IDE нужна не для того чтоб с помощью конструктора что-то создавать, а для того чтоб если что-то не получается не писать var_dump и смотреть что у тебя приходит в переменные и почему оно не работает нормально, а видеть это все в той же IDE .
Ох... как не просто всё это.
Мне тоже это не понятно, как и где можно ПИСАТЬ на php в ВИЗУАЛЬНОМ редакторе.
Да как в WPF проектах. Создаёшь проект. Даётся готовая форма. Кидаешь кнопочку или формачку на главную форму и внизу генерируется HTML разметка сразу же. Редактируешь настройки кнопочки и это тут же отражается в HTML коде. Затем, если нужно подключаешь нужный css вид всего этого. А его я никогда не делал, но вроде в Blend также всё визуально создаётся.
Да вообще в принципе нет проблем. Подключаешь скажем библиотеку и VS сразу тебе говорит что нужно реализовать у наследуемого класса. Жмакаешь ещё кнопочку и все необходимые методы пишутся кодом автоматически с метками приват или паблик. А в них конечно же сам всё переопределяешь.
Блин я вот до сих пор не могу понять, что же проще: написать плагин или написать отдельную страничку на ASN.Net Core boilerplate

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
10.533
Баллы
266
Я вот себя вспоминаю, когда первый раз создала дополнение из одной модификации шаблона EXTRA.css и казалось, что мне открылись Великие тайны, и мир xenForo у моих ног... :laugh: Но чем больше я узнавала, тем больше понимала, что ничего не знаю, и что передо мной бездна неизведанного.

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
Я вот себя вспоминаю, когда первый раз создала дополнение из одной модификации шаблона EXTRA.css и казалось, что мне открылись Великие тайны, и мир xenForo у моих ног... :laugh: Но чем больше я узнавала, тем больше понимала, что ничего не знаю, и что передо мной бездна неизведанного.
А теперь представте, что вы изучали другие технологии к каждый раз открывая что-то новое вы понимали, что ваш уровень где-то между днищем и супер днищем. И вот вы решили делать что-то новое и тут встают вопрос: как не выбрать днищенские технологии, как найти правильный подход. Я кстати по этому вопросу читал тему на хабрахабре:

Вверх Снизу