1. Рады видеть Вас на XenforoTest!

У нас Вы можете скачать:

Перед регистрацией рекомендую ознакомиться

с Условиями скачивания определённых плагинов и Правилами форума.

Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

Скрыть объявление
  1. При работе со скриптами часто возникает необходимость сравнить содержимое двух папок, например, что бы выяснить, какие были внесены изменения. Для сравнения существует специальный софт, и каждый может подобрать что-то под себя.

Пока я кратко расскажу про WinMerge - бесплатная утилита сравнения и внесения изменений файлов и папок, в принципе она вполне стабильна и со своей функцией справляется, кодировочки/синтаксис, довольно большие файлы - все ок. Но повторюсь, таких утилит много, на ее использовании никак не настаиваю ;)

Живет утилита

Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти

и существует в двух вариантах - обычный инсталлятор и портейбл-версия. Рекомендую использовать второй вариант,

Вы не можете просматривать внешние ссылки, вам необходимо зарегистрироваться или войти

, распаковал - и запускай.

. После запуска не забываем переключить на русский интерфейс и при желании можно интегрировать в контекстное меню проводника. Дальше Ctrl+O, выбираем две директории, верхняя будет в левом окне, нижняя - в правом. А дальше дело техники - можно быстренько не только просмотреть изменения, а и отредактировать необходимое.

• Нравится Нравится x 2
  2. SOUL

SOUL АдминкА
    Администратор

Симпатии:
    4.404
    Баллы:
    113
    Вот я о чём частенько задумываюсь. Немного не по теме, но всё-таки.

Ведь можно установить дополнение на форум, скачав из какого-то не проверенного источника, да и из проверенного, мне кажется, есть определенные риски.

Вот было бы хорошо разработать систему проверки плагинов на всякую бяку, ведь наверняка есть определенные алгоритмы.

Возможно, кто-то имеет представление, как это реализовать?

3. SOUL, смотря по ситуации, универсального решения нет.
    Хорошо работает проверка контрольных сумм: оригинальный дистрибутив распространяется в оригинальном архиве вместе с контрольной суммой. Многие дистрибутивы сами имеют свои встроенные средства контроля целостности файлов, тот же инспектор файлов в xenforo, я за него и спрашивал в соседней ветке)

С хаками все сложнее. Архив видоизменен, т.к. добавляется txt ресурса, ярлык. Или создавать список хешей файлов к хаку, публиковать ее, при скачивании сверяться, и если отличие - берем тот же winmerge и проверяем изменения в файлах. Или держать локально коллекцию заведомо работающих хаков, пусть даже устаревших и руками проверять изменения в новых файлах.

Дальше, вооружившись знаниями и опытом, просматривать код и делать выводы.

• Нравится Нравится x 2
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика INTERKASSA
XenforoTest.ru