Инструкция ставим и настраиваем ssl(https) в cloudflare

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
Видел посты о том как настроить свой сайт и сервер на CF. Вот актуальный материал именно для вас кто вобще запутался и в установке Let's Encrypt новичкам конечно это не под силу, это для них просто шок... Приступим к установке:

Смена DNS-серверов.

1) Необходимо зарегистрироваться на сайте

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

2) Необходимо на главной странице нажать кнопку “+Add Site

3) Пишите домен сайта, где должен быть подключен SSL-сертификат и нажмите кнопку “Begin Scan

4) После этого система CloudFlare начинает проверять ваш домен. После окончания проверки нажмите на кнопку “Continue Setup

5) Далее будет показана информация о вашем домене и его настройки. Если вы не знаете что менять, ничего не меняйте. Нажмите кнопку “Continue

6 ) На этом этапе нужно выбрать тарифный план. Выбирайте “Free Website” и жмите кнопку “Continue

7) Далее вам будут показаны ваши текущие DNS-серверы у домена, их необходимо изменить на DNS-серверы CloudFlare. Данные настройки должны быть в личном кабинете, где вы покупали домен. Если вы не находите, где сменить DNS-серверы, просто напишите в техническую поддержку компании, у который покупали доменное имя. До смены DNS-серверов жмите кнопку “Continue

8) Смена DNS-серверов занимает какое-то время, как только сервис CloudFlare увидит, что настройки поменяли, он пришлет уведомление на электронную почту, указанную при регистрации.

Установка SSL-сертификата

9) Нужно перейти на вкладку “Crypto” в верхнем ряду иконок и выбрать тип SSL-сертификата “Flexible”.

10) Перезагружаете страницу и смотрите статус установки SSL-сертификата. Если вы видите статус “AUTHORIZING CERTIFICATE” (или другой любой другой статус синего цвета), то это значит, что сертификат еще не установлен.

11) После установки сертификата будет надпись “ACTIVE CERTIFICATE”

Настройка правил переадресации

12) Теперь нужно перейти на вкладку “Page Rules” для установки правил переадресации протоколов. Жмите кнопку “Create Page Rule”.

13) В первой строке пишите http://АДРЕССАЙТА/*

Далее выбираете из выпадающего меню пункт “Always Use HTTPS” и жмете кнопку “Save and Deploy”. Это правило необходимо для постоянной переадресации вашего сайта на версию протокола https://

14) Создаем еще одно правило переадресации с WWW-версии вашего сайта.

В первой строке пишите www.АДРЕССАЙТА/*

Из выпадающего меню выбираете пункт “Forwarding URL”, рядом ставите пункт “301 — Permanent Redirect”

Во второе поле пишите >https://АДРЕССАЙТА/$1

15) Ждете несколько минут и переходите на ваш сайт. Теперь вы должны видеть, что SSL-сертификат установлен.

source:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.967
Баллы
266
Во первых все изображения здесь, загружаются на сервер, над редактором не видно предупреждения?
Во вторых, зачем этот копипаст? Это не делает чести ни форуму ни тебе. Возник вопрос, дай ссылку на мануал.

cyber_chinya

Проверенный
Симпатии
20
Баллы
3
Во первых все изображения здесь, загружаются на сервер, над редактором не видно предупреждения?
Во вторых, зачем этот копипаст? Это не делает чести ни форуму ни тебе. Возник вопрос, дай ссылку на мануал.
Во первых я постил специально для тех кто в первый раз настраивает CF, во вторых я и не отрицаю что это копипаст, в третих разве трудно внизу присмотреться где я указал источник???? Снимок экрана в 2018-11-08 10-15-46.png

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.967
Баллы
266
ссорян исправлюсь, прошу понять и простить. Больше не буду так делать
И где исправления?
--- Сообщение автоматически объединено: ---

в третих разве трудно внизу присмотреться где я указал источник????
Так вот если
Видел посты о том как настроить свой сайт и сервер на CF.
Достаточно той ссылки :) А так то я присмотрелся

Вверх Снизу