Вопрос The timeout specified has expired (proxy_fcgi:error)

Сиська03

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
Всем привет. Возможно кто-то сталкивался с подобным явлением:
Screenshot_326.png

Генерируется от любого запроса к серверу. В основном при добавлении поста.
Ошибка возникает у ~2% комьюнити. У этих 2% разные ос и разные браузеры.

Лог:
Код:
[Mon Jul 23 14:22:16.670948 2018] [proxy_fcgi:error] [pid 107916:tid 140110540527360] (70007)The timeout specified has expired: [client ip:7494] AH01075: Error dispatching request to : (reading input brigade), referer: site.ru
Вебсервер апач+фпм.

Нагуглил:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

И:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Подобная ошибка возникает на вебсервере апач+фпм. По статистики гугла.

Первое что приходило в голову. Это тупо увеличить время на обработку запросу. Как пишут в темах выше. Но проблема в том, что ошибка появляется в первые 5-10 секунд. Начинается анимация загрузки справа сверху:
Screenshot_327.png
и через 5-10 секунд выбивает окно (таймаут...) Забавно почему выбивает когда стандартно стоит 60 сек на обработку запроса.

Много испробовал, пока не решил почему и как это связано. Некоторые пользователи жалуются, говорят что на других сайтах норма, только на этом проблема.
--- Сообщение автоматически объединено: ---

ой пхп+фпм :laugh:

Последнее редактирование:

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
10.853
Баллы
266
Сиська03, я так понимаю, кэширование надо настроить.
The best solution would be to work with the site's developers to reduce the website's need for PHP processing. This is usually done by increasing the amount of cache usage that the website uses. Options like memcache, static full page caching, and others are all designed to load as much of your site from "cached" generated content instead of asking PHP to process and generate a page for each request.

Сиська03

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
SOUL, на форуме установлен плагин [bd] Cache, кэш работает. Я так-же пробовал отключать все плагины, ошибка остаётся у части пользователей. Ошибка генерируется да-же от гостя.
Или нужно настроить именно пхпфпм под кэш? Ведь при связке просто апач пхп, ошибок нет. Здесь явная проблема в пхпфпм. Но я не силён в веб технологиях, мне бы на пальцах объяснить.

Вверх Снизу