Инструкция Убираем копирайт. Правим footer

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
10.553
Баллы
266
После установки стиля, думаю, каждый внимательно с ним знакомится, просматривая все уголки форума.

Опускаясь вниз, мы видим подвал форума, за который отвечают шаблоны footer и footer.css.

В каждом стиле подвал, буду называть его футер, может выглядеть по-разному.

Например, в стиле Nitrogen он выглядит так футер правка.jpg

Безусловно, кто-то может осуждать вырезание копирайта, но мне не нравилось, что внизу как-то не опрятно.

Для кого-то очень даже актуальны блоки для вставки ссылок и прочей инфы (см.скрин), но мне это особо было не нужно, я решила убрать и это.

В стиле Nitrogen это делается следующим образом:
Переходим Главная => Стили => Настройки стиля => [Brivium] - Footer футер правка1.jpg => футер правка2.jpg и в этих блоках либо прописываем свои ссылки и информацию, либо удаляем содержимое.

Далее я хотела убрать вот это футер правка3.jpg через модификацию шаблонов, чтоб же ж по-правильному.

НО при создании дополнения с модификацией шаблона footer с целью убрать это содержимое ничего не происходило, т.е. всё оставалась на своих местах.

И вот, что я заметила при создании модификации - адрес сайта отсутствовал копирайт.jpg , а в самом шаблоне он был копирайт1.jpg

И только после того, как я напрямую в шаблоне footer вырезала ненужную мне надпись, всё стало, как я и хотела.

Чтобы убрать надпись "Forum software by XenForo 2010-2015 XenForo Ltd" заходим Главная => Языки => Поиск по фразам => Выбираем английский язык, вводим "xenforo_copyright" футер правка4.jpg , попадаем сюда футер правка5.jpg , где можем либо править текст, либо удалить его.

Чтобы убрать надпись "Перевод: XF-Russia.ru" вводим "extra_copyright" в поиске по фразам в поле "Название содержит" и т.д.

Но я эти надписи решила не трогать.

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
10.553
Баллы
266
Как я уже писала в предыдущем посте, в некоторых стилях отсутствует возможность добавления ссылок и информации в футер, поэтому создали аддон

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Boss

Andrey
Проверенный
Симпатии
14
Баллы
3
Столкнулся с проблемой удаления копирайта, все вышеперечисленные способы не помогли,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

не стал использовать, так как хотел найти другой способ, избежать установки каких либо дополнений.. и нашел..

И так приступим..

идем в директорию ВАШ_ДОМЕН\forum\library\XenForo
находим там файл: Application.php и открываем его любым текстовым редактором (Notepad++, например)
ищем следующие строки..

PHP:
public static function getCopyrightHtml()
   {
     return 'Forum software by XenForo&trade; <span>&copy;2010-2015 XenForo Ltd.</span>';
   }

думаю вы знаете что с этим делать Pioneer_Smoke789

Последнее редактирование:

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
10.553
Баллы
266

Boss

Andrey
Проверенный
Симпатии
14
Баллы
3
А что с этим делать? Thoughtful_Girl3897Честно говоря, не поняла, тебе нужно было удалить копирайт или добавить блоки в футер?
Заменить копирайт на свой, в админке у меня почему то не хотело меняться

witcherivan

Местный
Симпатии
132
Баллы
43
Решил заменить копирайт на свой...

Сделал по первому варианту - не помогло. o_O
Сделал по второму варианту - тоже не помогло. :(
Объединил варианты - всё получилось. :)
Спасибо огромное всем Вам! spasibo_7chki

razor179

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Спасибо, тоже сделал, но первый вариант без второго не работал. :)

xsacha

Разработчик
Симпатии
253
Баллы
63
думаю вы знаете что с этим делать
И этим придется заниматься при каждом обновлении Xenforo, думаю следует добавить.
Эх SOUL плохому учишь ))))) Хотя кто бы говорил, я про себя.

deformind

Пользователь
Симпатии
5
Баллы
3
Я сразу в XML файле, еще до установки стиля, вырезаю особо надоедливые копирайты. Кроме того, как правило, еще и скрытых ссылок штук несколько обнаруживается. Практически ни одного шаблона чистого не видел (из шаровых), везде какая-нибудь какаха найдется.

Jeason

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
как убрать Перевод: XF-Russia.ru XenForo

Внизу форума

Unsubdued

Премиум
Симпатии
8.130
Баллы
266
Jeason, вы ман полностью читали?
Чтобы убрать надпись "Forum software by XenForo 2010-2015 XenForo Ltd" заходим Главная => Языки => Поиск по фразам => Выбираем английский язык, вводим "xenforo_copyright"
, попадаем сюда
, где можем либо править текст, либо удалить его.

Чтобы убрать надпись "Перевод: XF-Russia.ru" вводим "extra_copyright" в поиске по фразам в поле "Название содержит" и т.д.

CallMeSawyer

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
А чем собственно грозит удаление копирайта xenforo если движок покупался лицензионный?

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.757
Баллы
153
А чем собственно грозит удаление копирайта xenforo если движок покупался лицензионный?
ну вот там где покупали движок, там же видели, что удаление копирайтов покупается отдельно..чем грозит наверняка описано в лицензионом соглашении читайте там..

CallMeSawyer

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
А что и где нужно прописать чтобы сам копирайт не удалять, а сделать его таким же цветом как и футер? И чтобы он просто сливался со стилем и не был виден?

deformind

Пользователь
Симпатии
5
Баллы
3
А что и где нужно прописать чтобы сам копирайт не удалять, а сделать его таким же цветом как и футер? И чтобы он просто сливался со стилем и не был виден?
Можно CSS-кой цвет поправить, но ссылки-то все равно будут работать, будут скрытые ссылки.

Unsubdued

Премиум
Симпатии
8.130
Баллы
266
deformind, ну, человек считает не правильным убирать копирайты.

CallMeSawyer, если это родной копирайт, то можно в footer.css найти:
Код:
#copyright
    {
        color: @dimmedTextColor;
        float: left;
    }
заменить на:

Код:
#copyright
    {
        display: none;
    }
Это скроет блок копирайта, но ссылка будет видна поисковикам.

Либо на

Код:
#copyright
    {
        visibility: hidden;
    }
Это оставит блок копирайта, но он станет прозрачным.

Либо изменить: color: @dimmedTextColor; на color: #000000;, где #000000 - нужный вам цвет.

Так можно замаскировать копирайт под цвет футера.

deformind

Пользователь
Симпатии
5
Баллы
3
deformind, ну, человек считает не правильным убирать копирайты.
Я же не спорю, имел ввиду, что многим не нравятся скрытые ссылки (прозрачные, подогнанные под цвет фона и т.д.) и такие ссылки в принципе вызывают подозрение и отпугивают посетителей.

CallMeSawyer

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
Я же не спорю, имел ввиду, что многим не нравятся скрытые ссылки (прозрачные, подогнанные под цвет фона и т.д.) и такие ссылки в принципе вызывают подозрение и отпугивают посетителей.
Ну если движок лицензионный, брендинг заказывать дорого, а хочется чтобы не было сторонних видимых ссылок, то я думаю самый оптимальный вариант это просто ссылки скрыть, или есть варианты получше?

SKS

Забаненный
Симпатии
2
Баллы
3
:Thumbsup: Спасибо за мануал! Всё понятно рассказано и показано.

Вверх Снизу