Вопрос Убрать IP адрес из письма с подтверждением регистрации

Dabrey

Проверенный
Баллы
3
Добрый день!

Установил xenforo, но есть такие проблемы:

1) Письма для с подтверждением регистрации приходят в спам (или вообще нет).
2) В письме палится ИП адрес.

Доп. инфо:

VPS от OVH
DNS на Cloudflare
DNS.jpg

Помогите пожалуйста решить проблемы.

Success

Success, просто Success
Местный
Баллы
63
Доброго времени суток.

Это Lenchi только может рассказать :).

Lenchi

Местный
Баллы
63
В спам письма уйдут без наличия необходимых почтовых заголовков (обязательно spf и dkim).
Ну а скрыть ip сложнее, так как для этого нужно "поднимать" на отдельном vds почтовый сервер и на нем обязательно обрезать Received - иначе высветит всю цепочку.

Dabrey

Проверенный
Баллы
3
В спам письма уйдут без наличия необходимых почтовых заголовков (обязательно spf и dkim).
Ну а скрыть ip сложнее, так как для этого нужно "поднимать" на отдельном vds почтовый сервер и на нем обязательно обрезать Received - иначе высветит всю цепочку.
SMTP-сервер исходящей почты на VPS, а не VDS подойдет?

Yokiteru

Проверенный
Баллы
3
В письме палится ИП адрес.
настроить прокси Cloudflare на MX сервер - после этого светится будут IP от прокси
без наличия необходимых почтовых заголовков (обязательно spf и dkim).
всеобъемлюще эта девочка Lenchi уже выдала решение, жаль :oops: но отсутствует у меня возможность ей Like - поставить! :Thumbsup:

SOUL

Создатель
Баллы
266

Skaiman

Разработчик
Баллы
266
настроить прокси Cloudflare на MX сервер - после этого светится будут IP от прокси

всеобъемлюще эта девочка Lenchi уже выдала решение, жаль :oops: но отсутствует у меня возможность ей Like - поставить! :Thumbsup:
Я поставил за тебя, если что обращайся.

• Мне нравится
Реакции: SOUL

Yokiteru

Проверенный
Баллы
3
услышал и выполнил просьбу, и даже больше.
Это вы от себя поставили, еще +1 :Thumbsup: от меня поставьте! Skaiman вы от себя поставили - эка … пчела шустрая. :Tongue:

но мальчик Yokiteru :Inlove: симпатию сам выразит в благодарность девочке.

Lenchi

Местный
Баллы
63
И сломать почту, т.к. CF не умеет работать с почтовыми протоколами. А в исходящей почте по-прежнему будет светиться ip отправителя.

SMTP-сервер исходящей почты на VPS, а не VDS подойдет?
Это одно и тоже. Подойдет. Просто отдельно от основного сервера, обычного слабого vds хватит для среднего по размерам форума

• Мне нравится
Реакции: SOUL

frontesc

Проверенный
Баллы
1
Ты же на овх как раз атака по л4 ему не страшна если не атаковать спец скриптами которые не у всех тру дудосеров есть. А вообще арендуй отдельный смтп или вообще не дорогой впс возьми и подними там почтовик и там будет при приходе палится не основной ип.

Dabrey

Проверенный
Баллы
3
И сломать почту, т.к. CF не умеет работать с почтовыми протоколами. А в исходящей почте по-прежнему будет светиться ip отправителя.

Это одно и тоже. Подойдет. Просто отдельно от основного сервера, обычного слабого vds хватит для среднего по размерам форума
Ты же на овх как раз атака по л4 ему не страшна если не атаковать спец скриптами которые не у всех тру дудосеров есть. А вообще арендуй отдельный смтп или вообще не дорогой впс возьми и подними там почтовик и там будет при приходе палится не основной ип.
Спасибо за дельные ответы! Может найдется рукастый кто сможет за руку провести по всему пути становления почтового сервера на новый VPS.
Я пока очень очень нахожусь недалеко от 0 уровня знаний по теме VPS, а знания по по почтовым серверам = 0.

frontesc

Проверенный
Баллы
1
Спасибо за дельные ответы! Может найдется рукастый кто сможет за руку провести по всему пути становления почтового сервера на новый VPS.
Я пока очень очень нахожусь недалеко от 0 уровня знаний по теме VPS, а знания по по почтовым серверам = 0.
Вам проще дать сис админу 30-40$ он все сделает но я бы просто арендовал смтп например а если бы сидел на овх заплатил бы примерно от 50$ за грамотную настройку сервера. В 90% ддос не пробивает если это не супер ддос тру хацкеры. а л7 прикрыть облаком.

BigBoss

Забаненный
Баллы
43
frontesc, Ага l5/l7 атаки и прощай. Падает овх и не только.

BigBoss

Забаненный
Баллы
43
frontesc, а это смешно, падали и более крупные и упадут даже не смотря на защиту, как минимум для борьбы надо пооводить через cloudfare и то мало спасет. Защиты от этого нету, даже самые крупные компании падают, а тут маленькие форумы какие то смогут защититься.
И тот же cloudfare или ещё что то обходится.

Dabrey

Проверенный
Баллы
3
Разговоры о том что нет 100% защиты, никогда не закончатся.
Ваша осведомленность по видам атак очень впечатляет, и несомненно прибавит Вам кармы, но взгляните пожалуйста на название темы, и посмотрите решил ли ТС свой вопрос. Спасибо.

frontesc

Проверенный
Баллы
1
Я лишь хочу сказать одно, для "Рядовых" тру дудосеров овх это тяжко если они не умеют юзать юбина скрипт ддоса... Ладно вы права балакать можно долго... Например меня ддосили недавно прокси ддосом (сервер без нагрузки + канал) и база на локалке стоит и затюненгована а ошибку бд выбилало пришлось ставить проверку куков они куки прикрутили ну и т.п. капча от клоуда спасла

Dabrey

Проверенный
Баллы
3

Можно с Вами как-то связаться вне форума?

Lenchi

Местный
Баллы
63
Можно с Вами как-то связаться вне форума?
Начала переписку. Но всяким какирским и другим в моем понимании мусором заниматься не буду, лучше сразу не терять мое время.

mizaider

DevsAid Team
Местный
Баллы
43
Используйте яндекс почту для домена. В ксене настройте отправку писем через smtp яндекса и все дела.

Сверху Снизу