Заметка Впечатления от XenForo 1.5

X-Oleg

Местный
Симпатии
586
Баллы
93
Всем привет !

Вообще я с XenForo уже с версии 1.3, хотя пробовал и другие движки, но что-то приглянулся этот...

Вообще я не сторонник обновлений, где-то почти полтора года вообще сидел на 1.1.5, т.е. пропустил версии 1.2 и 1.3, потом примерно в это-же время обновился на 1.4, тяжело пришлось - Это адаптация стилей плагинов и т.д.

Зато для меня было как глоток свежего воздуха, столько всего нового...

Итак сейчас решил обновить на 1.5, нескажу что она меня чем-то впечатлила, нет с точки зрения разработчиков всё правильно - Это расширение функционала из коробки, но тем не менее:

1)Появились теги, вроде-бы и нужная вещь, но есть плагин, по мойму по лучше чем из коробки;

2)Объявления, тоже мне кажется плагин от Криса по лучше...

3)Адаптивная админка, так-вроде и в старой с планшета норм. заходил;

Единственное, что мне реально приглянулось - Это изменение дизайна самого форума, да стало покрасивее и удобней, особенно с мобильных девайсов !

ИТОГ:

Моё мнение, что XenForo 1.5 - Это тот-же 1.4 + Набор так-сказать офф. плагинов, ну и изменённый немного интерфейс для мобильных устройств и всё, чего там такого-то что можно сказать "ВАУ !", я к сожалению не увидил...

Тоже касается и новых офф. плагинов Галлереи и Менеджер ресурсов, да в Галлереи есть прикольная фича это загрузка видео, но к сожалению поддерживается только один формат H264 video and MP3/AAC audio, а как перекодировать вообще не понятно...

У менеджера только из нового увидел, табличку на главной с новыми ресурсами, в принципе да удобно/красиво, но это и всё что я для себя там такого необычного и нужного заметил, а ну-да теги ещё...

ВСЁ НАПИСАННОЕ, ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ, ЧУВСТВУЮ СЕЙЧАС МЕНЯ ЗАМИНУСУЮТ !

А КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ У ВАС ?

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
8.253
Баллы
226
Всем привет !

Вообще я с XenForo уже с версии 1.3, хотя пробовал и другие движки, но что-то приглянулся этот...

Вообще я не сторонник обновлений, где-то почти полтора года вообще сидел на 1.1.5, т.е. пропустил версии 1.2 и 1.3, потом примерно в это-же время обновился на 1.4, тяжело пришлось - Это адаптация стилей плагинов и т.д.

Зато для меня было как глоток свежего воздуха, столько всего нового...

Итак сейчас решил обновить на 1.5, нескажу что она меня чем-то впечатлила, нет с точки зрения разработчиков всё правильно - Это расширение функционала из коробки, но тем не менее:

1)Появились теги, вроде-бы и нужная вещь, но есть плагин, по мойму по лучше чем из коробки;

2)Объявления, тоже мне кажется плагин от Криса по лучше...

3)Адаптивная админка, так-вроде и в старой с планшета норм. заходил;

Единственное, что мне реально приглянулось - Это изменение дизайна самого форума, да стало покрасивее и удобней, особенно с мобильных девайсов !

ИТОГ:

Моё мнение, что XenForo 1.5 - Это тот-же 1.4 + Набор так-сказать офф. плагинов, ну и изменённый немного интерфейс для мобильных устройств и всё, чего там такого-то что можно сказать "ВАУ !", я к сожалению не увидил...

Тоже касается и новых офф. плагинов Галлереи и Менеджер ресурсов, да в Галлереи есть прикольная фича это загрузка видео, но к сожалению поддерживается только один формат H264 video and MP3/AAC audio, а как перекодировать вообще не понятно...

У менеджера только из нового увидел, табличку на главной с новыми ресурсами, в принципе да удобно/красиво, но это и всё что я для себя там такого необычного и нужного заметил, а ну-да теги ещё...

ВСЁ НАПИСАННОЕ, ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ, ЧУВСТВУЮ СЕЙЧАС МЕНЯ ЗАМИНУСУЮТ !

А КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ У ВАС ?
У меня не однозначное впечатление.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, что бы увидеть скрытый контент.

я писала, что мне понравились визуальные изменения в админке.

А вот долгожданная система тегов меня огорчила, на моём стиле они выглядят таким образом 11.jpg

Пока опустила их вниз, чуть позже исправлю...

А вообще всегда стараюсь вовремя обновляться, ведь регулярно вылазят всякие уязвимости, которые в обновлениях закрывают, да и приятней осознавать, что движок в актуальном состоянии.

А так в целом согласна с тобой ;)

X-Oleg

Местный
Симпатии
586
Баллы
93
А вот долгожданная система тегов меня огорчила, на моём стиле они выглядят таким образом
Стиль адаптировать надо, там шаблон Forum_View по мойму + нужно загрузить картинки в стиль, тогда отображаться будет так:

upload_2015-8-5_17-16-29.png

Тоже недавно профиксил !

Кстати вышел уже первый релиз кандидат, но я решил подождать 1-2 недели до финальной версии не буду обновлять (Будет ещё минимум RC2), лень каждую неделю апдейтить, да и к этому времени поправлю стили + плагины... :)

SrDEN

Местный
Симпатии
106
Баллы
43
А я доволен 1.5, так как на ксен недавно (начал с 1.4), у меня, почти, нету сторонних плагинов и сижу на дефолтном стиле :rolleyes:
Особенно порадовали:
  1. Плавающие объявления, они ведь тоже от Криса, только без редактора.
  2. Теги, потому что не было у меня их и с портированием проблем не возникло, только время от времени приходится к старым темам добавлять :)
  3. Двухфакторная авторизация. Раньше стремался из незнакомых мест авторизовываться, а теперь хоть и спалю свой пасс, но в акк не зайдут :)

otario

Проверенный
Симпатии
0
Баллы
1
Я очень доволен тем, что на самом деле 1,5 я бы на самом деле, как Xen в будущих версиях является лучшим местом для сайта и SEO, я считаю, что сегодня очень сбивает с толку.

ROOT

Пользователь
Симпатии
47
Баллы
13
Я очень доволен тем, что на самом деле 1,5 я бы на самом деле, как Xen в будущих версиях является лучшим местом для сайта и SEO, я считаю, что сегодня очень сбивает с толку.
Это что гугл перевод или спам? :)