Запрос Вход через PSN

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Существует ли готовый плагин, который позволил бы регистрироваться и входить на форум через аккаунт в PlayStation Network?

Сколько может стоить разработка такого плагина?

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.851
Баллы
153
готового точно нет.. сколько будет стоить зависит от сони.. если у них есть документация по их апи то не дороже steam или xbox.. если нет то очень дорого и без поддержки.

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
А у них вообще есть API? Простите, но у меня нет соньки. Я вообще не в курсе что там и как. Насколько я знаю X-BOX использует стандартный аккаунт Майкрософт. Что же касается соньки, то тут я полный профан. По этому я спрашиваю у вас. Среди вас наверняка есть консольщики.

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.851
Баллы
153

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Я окончательно запутался. То что вы мне дали нужно для подключения игры к X-BOX Live. Для Xenforo это не подойдет.

Мне нужно сделать так, чтобы на форум можно было входить при помощи аккаунта PSN. Пользователи X-BOX One скорее всего смогут зайти на форум при помощи аккаунта Майкрософт. У меня Windows 10. Когда я в первый раз запустил программу X-BOX, она попросила у меня аккаунт Майкрософт и все. Наверное такая же ситуация с консолью. Современных консолей у меня нет и не было.

Заранее прошу прощения за глупые вопросы. Я просто хочу вникнуть в ситуацию.
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Возможно мне самому нужно будет взяться за клавиатуру и самостоятельно написать нужный плагин, хотя опыта в этом деле у меня 0 и с английским полная жопа.

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.851
Баллы
153
акаунт майкрософт это не X-BOX, но им можно авторизироватся у них так же как не имея акаунта скайп после выкупа онного майкрософтом можно авторизироватся и сидеть им там и на других сервисах майкрософта.. точно также как имея акаунт гугла можно авторизироватся на всех гугловских сервисах ака ютуб, плеймаркет, жмайл, гуглдрайв и т.д...
но как бы сегодня от PSN вы хотите только авторизацию, но апетит приходит во время еды и завтра вы захотите тянуть от туда аву, после завтра стату по играм и т.д. и вот как тут как раз уже вступает в ход АПИ соотвествуещего сервиса майкрософтовская учетка может вас авторизовать на X-BOX, но вытянуть все остальное оттуда уже нет иначе бы плагины для этого не писались так авторизация через учетку майкрософта есть из коробки.. точно так же обстоят дела и тут.

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Я кажется понял. Для авторизации через PSN мне нужно добыть некий API от Sony. В случае с X-BOX для авторизации достаточно аккаунта Майкрософт. Если я захочу вытягивать какие-то данные из X-BOX Live мне понадобится отдельный плагин, который будет завязан на их API.

К сожалению на официальном сайте Sony ничего про какой-то там API нет.

Да... Мне такое однозначно не потянуть. Я бы потянул разработку таких плагинов, если бы свободно читал на английском языке...

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.851
Баллы
153
ну вот первое что попалось в поиске

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

из описания
PSN-PHP Wrapper
This is a very easy to use PHP wrapper for the PSN API.

Features
  • Authenticate with PSN
  • Get user information
  • View and manage your friends list
  • Manage and send messages through PSN
  • View trophies and trophies for a specific game
  • Create, manage, and view communities
первый пункт то что ты хочешь изучай пиши..

В случае с X-BOX для авторизации достаточно аккаунта Майкрософт. Если я захочу вытягивать какие-то данные из X-BOX Live мне понадобится отдельный плагин, который будет завязан на их API.
не так для авторизации на X-BOX достаточно аккаунта Майкрософт.. но авторизировашись на форуме ксенфоро через аккаунт Майкрософта из сети X-BOX ты ничего не получишь.

vfedorov96

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
ну вот первое что попалось в поиске

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Так это какой-то левак. Сегодня это работает, а завтра? Автор прекратит чего-то там хостить и все. Плагин можно воткнуть сами знаете куда.
первый пункт то что ты хочешь изучай пиши..
Легко сказать... Документация по X-BOX Live API и по тому левому API на английском языке. Разработчики Xenforo наверняка написали учебные материалы по написанию плагинов, но они тоже на английском. В моем случае нужно начинать с изучения английского языка, только к тому времени как я дойду до минимально допустимого уровня для беглого чтения документации, кто-то уже напишет подобный плагин и сделает это лучше меня.

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.851
Баллы
153
Так это какой-то левак. Сегодня это работает, а завтра? Автор прекратит чего-то там хостить и все. Плагин можно воткнуть сами знаете куда.
другово левака всеравно нету.. сходи на сайт PSN и найди там описание API.. поэтому я писал выше.
если у них есть документация по их апи то не дороже steam или xbox.. если нет то очень дорого и без поддержки.

Вверх Снизу