Поговорим XenForo 2.2

sonic

[KST] aka Украинский админ
Администратор
Баллы
266
я терпел очень долго и молчал.. и когда обьявили что у 2.2 будет возможность менять шапку профиля и изменять ник, когда добавляли типа функцию написания постов гостями.. но когда из коробки делают хрень типа создать иконку форума на смартах.. ибать вам реально больше заняться нечем?? и это при том что раньше разрабов было 2 Кир и Майк.. сейчас уже 5 и 2.2 еще не вышел так что не факт что их не добавят еще.. но даже если не добаят 3 последних релиза 2.1 все были с патчами, что говорит только о том что чем больше их(разрабобов) тем продукт становится хуже.. в общем как по мне беда-печаль так как в выходе 2.2 версии я на данный момент вижу одни минусы и ни одного плюса..
--- Сообщение автоматически объединено: ---

кстати очень жаль что 99% пользователей этого форума не являються пользователями лицухи.. иначе могли бы сказать нахуй нам такие ваши обновления..

Последнее редактирование:

Unsubdued

Администратор
Баллы
267
Зато будет много других плюсов, например, цена на лицензию и продление. К ней явно что-нибудь приплюсуют Biggrin_man32

ALCOT

Кот-алкоголик
Местный
Баллы
43
Никто не запрещает сделать свой форум с блекджеком и шлюхами, и без мобильного приложения.

SadoYasashii

Проверенный
Баллы
38
Текущие изменения, действительно странные. Они лишне и вносят лишь косметический характер, который можно сделать отдельно. Возможно добавят от того, что наиболее много было жалоб и запросов на эту тему. Иначе зачем это учитывать? Лишь от пожелания пользователей. По мне, лучше бы разработали свой вариант Блог страницы, чем занимались такой ерундой. В остальном, такие функции не несут ни полезности, ни важности. Достаточно будет иметь возможность их включать/отключать. Многим это важно. А вот изменения шапки профиля занятно, это что-то типа обложки? Многие на эту тему заморачиваются и на моём ресурсе не исключение. Писать гостям не вижу проблем, но это на столько специфично, что не очень разумный ход. Многие сайты придерживаются подобного, что для быстрого написания порой и не нужна регистрация, что заполняют базовую форму для написания, но не регистрируются, тока смысла я в этом не вижу, ни контроля, ни порядка, вот эту функцию считаю бредом. Движку действительно не хватает некоторой базовой поддержки косметических функций, а вот на тему гостей, мне задумка не по нраву. Надеюсь про контроль групп не забудут.

sonic

Администратор
Баллы
266
Никто не запрещает сделать свой форум с блекджеком и шлюхами, и без мобильного приложения.
так никто и не делает мобильное приложение, а будет тупо создаваться иконка клик по которой будет открывать форум в браузере, такой плагин есть еще со времен 2.0 ветки только по отзывам он не корректно работал и будет ли эта фишка из коробки корректно работать тоже никто не даст гарантии так как тут все упирается в производителя смарта насколько сильно они будут переделывать андроид в своих прошивках..

ALCOT

Кот-алкоголик
Местный
Баллы
43
SadoYasashii, у тебя же есть лицензия на сколько я помню, эти новости про нововведения можно почитать в оригинале, там же высказать свое мнение. Всё отключается правами, гости будут могут писать, но этого никто не увидит без одобрения. Есть такой плагин, но разрабы решили сделать это функцией движка. Всё что они делают сейчас это можно сделать через плагины, и пользоваться никого не заставляют как бы) А блоги есть, но он приватный, и стоит 200$ и то не факт что продадут.

sonic, нормально он работает на разных устройствах, в том числе и на десктопе. Эта функция просто будет из коробки, как бы ничего такого они не придумали, просто некоторые разрабы плагинов будут негодовать, потому что их наработки теперь будут из коробки, и им придется как-то улучшать свои плагины))

SadoYasashii

Проверенный
Баллы
38
у тебя же есть лицензия на сколько я помню, эти новости про нововведения можно почитать в оригинале, там же высказать свое мнение.
Лицензия есть, до осени протянется, а там хз стоит ли продлевать потом, пока особых изменений то и не видно.
Ты имеешь в виду это обсуждение?

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Лично, я не вижу ничего зазорного адаптации движка для мобильных устройств. Я даже поддерживаю это. Я сам не раз захожу со смарта на свой форум и по навигации, не очень удобно и рядовому пользователю вообще будет неудобно находится, не говоря уже о том, что большинство их сидит на нём. Конечно, для тематики сидеть с него бессмысленно для скачки файлов, но для обычного общения достаточно. Конечно, никому не мешает адаптировать это на своём стиле, но мы, извините не гуру, чтобы каждый ковырял стили для адаптации. Многие движки изначально имеют поддержку полноценную с удобной навигации. Даже присловутый WP не исключение. Чем XF должен быть хуже? С другой стороны отнимает хлеб для реализации сторонних разработчиков. Так что, возмущение в некотором роде можно понять. Но, если говорить о фишках реализации на этом, то некоторые моменты, может будут и лишне.
А блоги есть, но он приватный, и стоит 200$ и то не факт что продадут.
Про какой блог такой речь? Не слышал. Разве им не выгодно вывести на продажу нечто подобное? Либо может, требует ещё не малой доработки.

ALCOT

Кот-алкоголик
Местный
Баллы
43
SadoYasashii, пока что всё что они вводят для 2.2 есть в плагинах, посмотрим что дальше будет) Это не приложение, отличие в том что нету адресной строки. По поводу блогов это к разработчику ams

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, у него есть приватный плагин для блогов. А что из себя представляет это чудо-юдо за 200 баксов я без понятия, не интересовался

MEG@VOLT

Наглая рожа
Администратор
Баллы
266

SadoYasashii

Проверенный
Баллы
38
MEG@VOLT, разве это не Article Management System (AMS)? Мне его даже советовали, как лучшую замену XenPorta. Странно, что разработчики не парят голову о подобных вещах к созданию своего блога. Неужели на стока не нужно?

sonic

Администратор
Баллы
266
SadoYasashii, у них есть и артикли как замена порталу, и блоги, и доска обьявлений и ставки на спорт.. все что видно на демке это все их наработки..
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Странно, что разработчики не парят голову о подобных вещах к созданию своего блога. Неужели на стока не нужно?
им не нужно и тебе ли не знать этого.. разрабы ксенфоро это те же люди которые делали булку ну не нужны им они были тогда и так и до сих пор они не видят в них надобности.. вот галерею они считали нужной и забрали самый удачный вариант себе и даже добавили Криса в команду разрабов.. а блоги они считают лишней фигней на форуме что не удивительно, я тоже не вижу смысла в блогах на форуме.. то что кому-то они нужны это совсем другое..

Последнее редактирование:

SadoYasashii

Проверенный
Баллы
38
sonic, тут ты прав. Поддержка блога появилась ещё с выпуском булки 4+, на то время у разрабов XF был разлад на будущее движка, не помню уже конкретно причин срача, но из-за того, что движок начали просто говнячить, они и ушли. Так что ты прав, им нет причин заморачиваться. Если уж кому надо, то реализуют в плагине. С другой стороны есть поддержка Страниц и можно вывести с поддержкой нужных классов себе на неё, если есть определенные знания.
Но почему такое отношение к галерее? Я наоборот считаю, что для форума она лишне. Или есть на то причины?

sonic

Администратор
Баллы
266
SadoYasashii, если бы она была лишней разработчики точно не заморачивались бы галереей, а так они выбрали самый нормально реализованный плагин и забрали к себе в команду его разработчика вместе с ним и продают как отдельный плагин.. спрос рождает предложения.. те же блоги под ветку 1.Х было плагинов 5 если не больше и все они померли так как тем кому были нужны хотели видимо очень много, а за те деньги что их продавали никто бы не стал заморачиваться настолько.. поэтому все они один за другим остались без поддержки и обновлений..

ALCOT

Кот-алкоголик
Местный
Баллы
43
SadoYasashii, у тебя блохеры есть? Поставь ams, выдай права и пусть пишут. Все эти плагины похожи на ресурс менеджер, немного дополнены разными функциями.

SadoYasashii

Проверенный
Баллы
38
CAT, сама фишка блога мне нужна для удобного и привлекательной демонстрации новостной ленты. Вот видели, как демонстрируют их на теме WordPress? Чаще всего все новости идут на них нынче чисто из-за привлекательной подачи новостной ленты. Вот Home Blog прям имитирует подобное отображение, что радует глаз, как и по функционалу. AMS заинтересовал своей фишкой фильтровать нужные разделы для выдачи новостей. Этим хочется и привлекать. Потому тут личный спрос. С другой стороны, многие не парят мозги, поднимают для этого отдельный движок, отключают комменты и просто постят новости, а на форуме при желании обсуждают, если происходит дублирование или ссылки на эту новость в новой теме. Это сыро и не привлекательно для подачи, другое дело, когда на самом форуме это реализовано и не портит впечатление. Но тут, конечно всё зависит от задач, что хочешь поставить. Для кого-то это может и не нужно.

ALCOT

Кот-алкоголик
Местный
Баллы
43
CAT, сама фишка блога мне нужна для удобного и привлекательной демонстрации новостной ленты. Вот видели, как демонстрируют их на теме WordPress?
Определись что надо блоги или главная страница с красным оформлением. Можно и на вп сделать сайт и подключить форум. В амс можно самому макет главной сделать, если я конечно плагины не путаю, но я так сильно не заморачивался

Unsubdued

Администратор
Баллы
267
Интересно у вас тема по xf перешла на плагины Biggrin_man32

ALCOT

Кот-алкоголик
Местный
Баллы
43
Интересно у вас тема по xf перешла на плагины Biggrin_man32
Всё взаимосвязанно, всё передрали с плагинов, нового ничего. По этому если Боба (разработчика амс, витрины и блога) возьмут в следующем году в команду, то вполне возможно в xf 3 будут блоги

Unsubdued

Администратор
Баллы
267
Кот, ты Вангой заделался? Ок, нестандартное звание сменю Rofl_man7

Сверху Снизу