Вопрос XenForo + Яндекс = Ничего?

Сиська03

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
Здравствуйте великие оптимизаторы, кодеры, люди и прочая нечисть. В чём суть?
Да вот как-то на протяжении года такая ситуация:

Screenshot_35.png

Мы видим позиции в гугле и позиции в ЯД. Это лишь маленький кусочек пазла.
От сюда вывод, я не знаю почему только сейчас, как то мне на яд было пофиг, и у меня пригорело от Русский поисковика.

Собственно что не так с Янексом? Раз в гугле всё хорошо, соответственно и с сайтом всё хорошо т.к. все замечания ПС были учтены и приведены в порядок. (включая замечания Яда).

У кого какая ситуация, делитесь, мб это я такой неудачник :D

Последнее редактирование:

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.628
Баллы
266
чем больше под них прогибаешься, тем хуже, как по мне , то главное контент необходимый людям, а остальное все приложиться :)

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
9.810
Баллы
266
чем больше под них прогибаешься, тем хуже
Да причём здесь это :), если по приведённой мной ссылке прочитать, то станет ясно, что бывают ситуации, когда поисковик может полностью выкинуть все страницы, и контент к этому не имеет никакого отношения :).

Главное, разобраться и понять причины.

Сиська03

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
Всё правильно господа. Я не коем разом ни хочу затронуть термин сео и т.п., в нынешнее время он и в правду очень развратный, надуманный...

В том то и беда, я прочитал что у Яндекса что у Угла так сказать их Регламент добавления сайтов, "правила": мол делайте так, сяк и т.п.

Ошибок в ЯД и Гуге мастере почти нет.
В гугле всё идеально.
В ЯД вообще 0.

От сюда вывод, Яд не просто капризный а наиболее капризный к форумным движкам в особенности к Хенфоро. На dle у меня сайты сохраняют почти одинаковые позиции, но гугл всегда выше.

Возможно у кого-то по другому, очень интересно было-бы посмотреть. А то я уже хз что думал, передумал...

Skaiman

[SVG]ADD-ONS ™
Разработчик
Симпатии
5.628
Баллы
266
весь регламент на бабло :) заплати и все в шоколаде

Сиська03

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
Skaiman, да ну их в опу :)
И главное, смотришь в топе сайты по своей тематики, такие говяные прям выколи глаз, и в топе...

Сиська03

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
Ну в общем продел небольшую работу, странно что Гугл на такие мелочи не обращает внимания (как то игнорирует или своими алгоритмами определяет что это не нужно. В общем вот:

Screenshot_40.png

Ранее почти на всех позициях был прочерк (на протяжении 1+ года). Буду оптимизировать дальше :eek:

Сиська03

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
SOUL, позакрывал все дубли страниц + прописал в title уникальные слова (например когда тема автоматически создаётся с тем-же title). Закрыл страницы префиксов, сортировки, индекса и прочего смапа. Проставил на не нужных внутренних ссылках нофолоу + ноиндекс. Позакрывал спамные категории, темы. Заменил почти все статичные h2, h3 заголовки на простые дивы. В общем полный железные занавес и позиции почти сразу пошли вверх :D

Гугл видимо в этом плане более продуманней, что не нужно он не берёт, а вот яндексу нужно носом тыкать что брать а что нет. Ну это лично моё мнение.
[doublepost=1480679604][/doublepost]Основную массу дублей закрыть можно так в роботсе:
Код:
Disallow: */?order
Disallow: */?type
Disallow: */?cutoff
Disallow: */?prefix_id
Но там в ядмастере мне выдавало вообще левые пути типа site/index.php?url/help/... Крч всё по ситуации :D

Сиська03

Проверенный
Симпатии
14
Баллы
8
Я пришёл к выводу, единственно что поможет это:
  1. Привести форум в подобающий вид. В вид, который требует поисковик.
  2. Юникальный, интересный контент.
  3. Самое главное, траст сайта. Без траста, сколько не пукали, в конкурентной тематике (где используются уже заточенные движки или самописы) Хенфору просто не конкурент. Но если на форуме есть траст, это всё перебьёт.

Вверх Снизу