Заметка XenForo. Переезд на новый хостинг

• Автор темы SOUL
  • Дата создания

SOUL

Создатель
Баллы
266
Почти с самого начала у меня периодически возникало желание перенести этот форум с

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

на другой хостинг из-за многочисленных проблем работы с "супер-пупер-крутым" файловым менеджером, разработанным данным хостером.

Наконец, собралась с духом, потому что понимала, что при переносе форума тем более вылезут какие-нибудь косяки, и начала действовать. Сделала копию файлов, экспортировала БД, залила файлы на новый ftp аккаунт. Кстати, решила захоститься по совету нескольких админов форумов на XenForo

.

Но мои опасения не заставили себя долго ждать, при импорте БД началось самое интересное... посыпались ошибки.
Мне предложил помочь мой Друг, он был наслышан о моих мучениях с хостингом.
Ему даже удалось импортировать БД, но вместо последней темы отображалась белая страница, т.е. очевидно было, что есть какие-то проблемы с БД, и я решила обратиться в тех.поддержку нового

.
Мне предложили дамп БД загрузить в корневую папку для дальнейшего импорта.
Бекап БД я делала скриптом Sypex Dumper.
Тех. поддержка после этого ответила:
Ваш дамп имеет ошибки и не может быть импортирован.
Потом я сделала бекап через phpMyAdmin, загрузила в корневую папку.
Мне ответили:
Ваш дамп развернут.
Но с одной ошибкой (ERROR 1062 (23000) at line 87603: Duplicate entry '0-]\xB9\x14\xA5' for key 'PRIMARY')

Что это за таблица - неизвестно.

Однако форум работает.
НО, видимо, из-за этой ошибки при авторизации выходило: "Нельзя авторизоваться на форуме, выходит ошибка" 56478.jpg
Как оказалось, на моем тарифном плане хостинга, с которого я переезжала, отсутствовал ssh-доступ, поэтому данные ftp и админ панели для оказания быстрой и эффективной помощи я выслала тех.поддержке нового хостинга.

В итоге, исходя из ответа на мой вопрос
> А что значит некорректно файлы перенесены? Я вроде всё внимательно и правильно делала... В каком месте допустила ошибку, чтобы в будущем её избежать?
Точно уже не скажу. Не хватало некоторых файлов, причем рандомно. Вы как их снимали с бегетовского сервера? У них файл-менеджер очень криво работает.
очевидно, какая была причина моих проблем.

Но теперь, думаю, найдено надёжное и постоянное пристанище, и этому форуму не придётся кочевать по разным хостингам!

pereezd.jpg

Последнее редактирование модератором:

КОТ

Пользователь
Баллы
3
И где сейчас хостится форум? какой тп?
Форум шустро работает.

X-Oleg

Местный
Баллы
93
И где сейчас хостится форум? какой тп?
Форум шустро работает.
Могу предложить скидку:

1)VPS (KVM) с защитой от DDOS скидка 25%:

Код:
TestVPSDDOS

2)Выделенный сервер с защитой от DDOS скидка 15%:

Код:
TestServerDDOS

Вот тут статья про этот хостинг:

Также ВОЗМОЖНО в августе начну сдавать в аренду сервер !

• Мне нравится
Реакции: SOUL

X-Oleg

Местный
Баллы
93
Также на любой VPS скидка, по коду:TestVPSDDOS

• Мне нравится

X-Oleg

Местный
Баллы
93
Сорри за рекламу, надо банить...:eek:

Довольный_КотЭ

Проверенный
Баллы
28
Почти с самого начала у меня периодически возникало желание перенести этот форум с

на другой хостинг из-за многочисленных проблем работы с "супер-пупер-крутым" файловым менеджером, разработанным данным хостером.

Наконец, собралась с духом, потому что понимала, что при переносе форума тем более вылезут какие-нибудь косяки, и начала действовать. Сделала копию файлов, экспортировала БД, залила файлы на новый ftp аккаунт. Кстати, решила захоститься по совету нескольких админов форумов на XenForo

.

Но мои опасения не заставили себя долго ждать, при импорте БД началось самое интересное... посыпались ошибки.
Мне предложил помочь мой Друг, он был наслышан о моих мучениях с хостингом.
Ему даже удалось импортировать БД, но вместо последней темы отображалась белая страница, т.е. очевидно было, что есть какие-то проблемы с БД, и я решила обратиться в тех.поддержку нового

.
Мне предложили дамп БД загрузить в корневую папку для дальнейшего импорта.
Бекап БД я делала скриптом Sypex Dumper.
Тех. поддержка после этого ответила:

Потом я сделала бекап через phpMyAdmin, загрузила в корневую папку.
Мне ответили:
НО, видимо, из-за этой ошибки при авторизации выходило: "Нельзя авторизоваться на форуме, выходит ошибка" Просмотреть вложение 110
Как оказалось, на моем тарифном плане хостинга, с которого я переезжала, отсутствовал ssh-доступ, поэтому данные ftp и админ панели для оказания быстрой и эффективной помощи я выслала тех.поддержке нового хостинга.

В итоге, исходя из ответа на мой вопрос
> А что значит некорректно файлы перенесены? Я вроде всё внимательно и правильно делала... В каком месте допустила ошибку, чтобы в будущем её избежать?
Точно уже не скажу. Не хватало некоторых файлов, причем рандомно. Вы как их снимали с бегетовского сервера? У них файл-менеджер очень криво работает.
очевидно, какая была причина моих проблем.

Но теперь, думаю, найдено надёжное и постоянное пристанище, и этому форуму не придётся кочевать по разным хостингам!

а на какой хост переехали?у меня так же как в описание-beget))

SOUL

Создатель
Баллы
266

Довольный_КотЭ

Проверенный
Баллы
28
Angry, после beget'a было несколько мест проживания нашего форума, если точнее:

beget => Jumuro Хостинг - Хостинг для XenForo. Администрирование серверов. SSL. => на VPS у X-Oleg'a => сейчас мы здесь

на минимальном тарифе. :)
там русского нет я так понимаю?:D

SOUL

Создатель
Баллы
266
Angry, нет, гугл транслейт в помощь. :)
Здесь Заметка - Моя регистрация в OVH можно почитать о самой регистрации, всё довольно нудно и замороченно, хостинг не рекомендую там брать для форума, по крайней мере минимальный тариф, как это сделала я.

Пошла туда только из-за защиты от ддос за небольшую плату.

Довольный_КотЭ

Проверенный
Баллы
28
Angry, нет, гугл транслейт в помощь. :)
Здесь Заметка - Моя регистрация в OVH можно почитать о самой регистрации, всё довольно нудно и замороченно, хостинг не рекомендую там брать для форума, по крайней мере минимальный тариф, как это сделала я.

Пошла туда только из-за защиты от ддос за небольшую плату.
ну вот данная функция меня и интересует в первую очередь.поэтому в поисках

Guillermo

Проверенный
Баллы
3
Надеялся тут найти решение проблем при переносе дампа БД с beget. Сам сейчас мучаюсь. Такое ощущение, что beget таким образом удерживает клиентов :D

SOUL

Создатель
Баллы
266
Guillermo, оглядываясь назад, понимаю, что отсутствие опыта удерживает :).

iXen

Местный
Баллы
133
Надеялся тут найти решение проблем при переносе дампа БД с beget. Сам сейчас мучаюсь. Такое ощущение, что beget таким образом удерживает клиентов :D
Какие проблемы? Там бэкап можно скачать и корректно установить, не используя при этом сторонние программы.

Guillermo

Проверенный
Баллы
3
Guillermo, оглядываясь назад, понимаю, что отсутствие опыта удерживает :).
Возможно)

Какие проблемы? Там бэкап можно скачать и корректно установить, не используя при этом сторонние программы.
Что с phpmyadmin, что с Sypex Dumper вылазит следующая ошибка. Может подскажете:
"MySQL Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near \'\' at line 1 (/var/www/guill204/data/www/домен/sxd/index.php:1594)
Выполнение прервано из-за ошибки".

Пробовал открывать в этом файле index.php 1594 строчку - ничего интересного не нашел.
Новый хостер пока тоже ничего не смог сделать, хотя уже 2-3ие сутки пытается.
Или утки высоко летают, или я собаку низко подкидываю... :D
В общем буду рад, если подскажете что можно сделать. Спасибо)

iXen

Местный
Баллы
133
Возможно)

Что с phpmyadmin, что с Sypex Dumper вылазит следующая ошибка. Может подскажете:
"MySQL Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near \'\' at line 1 (/var/www/guill204/data/www/домен/sxd/index.php:1594)
Выполнение прервано из-за ошибки".

Пробовал открывать в этом файле index.php 1594 строчку - ничего интересного не нашел.
Новый хостер пока тоже ничего не смог сделать, хотя уже 2-3ие сутки пытается.
Или утки высоко летают, или я собаку низко подкидываю... :D
В общем буду рад, если подскажете что можно сделать. Спасибо)
Если у вас был beget, то я еще раз говорю, что там можно было в разделе Backup выгрузить и скачать бэкап бд, он создается корректным. Если нынешний хостер не может исправить ошибку синтаксиса, то это не хостер. По ошибке слеша не хватает вроде.

Guillermo

Проверенный
Баллы
3
Если у вас был beget, то я еще раз говорю, что там можно было в разделе Backup выгрузить и скачать бэкап бд, он создается корректным. Если нынешний хостер не может исправить ошибку синтаксиса, то это не хостер. По ошибке слеша не хватает вроде.
После твоего сообщения и гугления начало закрадываться сомнение, что у бесплатного аккаунта на beget есть ограничение на экспорт БД в 50мб. Задал вопрос в поддержку. Пока жду ответа, но на 95% уверен, что проблема в этом. Возьму месяц платного и выкачаю.
Спасибо за.. то, что навел(а) на правильную мысль :)
[doublepost=1488364638][/doublepost]
После твоего сообщения и гугления начало закрадываться сомнение, что у бесплатного аккаунта на beget есть ограничение на экспорт БД в 50мб. Задал вопрос в поддержку. Пока жду ответа, но на 95% уверен, что проблема в этом. Возьму месяц платного и выкачаю.
Однако, оказалось, что проблема не в этом. Во всяком случае по утверждению поддержки beget. Но у меня все равно БД вместо 132мб реального веса, после экспорта без сжатия весят 50мб. Буду копаться дальше.
P.s. бэкапа через панель beget сделать не могу в силу отсутствия данного функционала на бесплатном тарифе.

iXen

Местный
Баллы
133
[doublepost=1488364638][/doublepost]
Однако, оказалось, что проблема не в этом. Во всяком случае по утверждению поддержки beget. Но у меня все равно БД вместо 132мб реального веса, после экспорта без сжатия весят 50мб. Буду копаться дальше.
P.s. бэкапа через панель beget сделать не могу в силу отсутствия данного функционала на бесплатном тарифе.
Бэкап есть и на бесплатном тарифе, там автоматом сжимается в gz.sql и скачивается через браузер.

SOUL

Создатель
Баллы
266

Guillermo

Проверенный
Баллы
3
Бэкап есть и на бесплатном тарифе, там автоматом сжимается в gz.sql и скачивается через браузер.
Действительно, ты прав. Должно быть я перепутал.
Попробовал по твоему методу, но с распаковкой через Sypex Dumper - уже доходит до распаковки 43мб если через. Далее вылазит ошибка:
2017.03.01 15:48:27 Импорт таблицы `xf_widget`
Импорт таблицы `xf_widgetframework_widget_page`
2017.03.01 15:48:28 Notice: Uninitialized string offset: 0 (/var/www/guill204/data/www/czarv.tk/sxd/index.php:802)
Notice: Uninitialized string offset: 1 (/var/www/guill204/data/www/домен/sxd/index.php:840)
Notice: Uninitialized string offset: 0 (/var/www/guill204/data/www/домен/sxd/index.php:802)
(это две строчки повторяются каждая 2588 раз и далее)
Notice: U
2017.03.01 15:49:05 Выполнение прервано из-за ошибки"

Через phpmyadmin или ISP manager - 504 Gateway Time-out.
Может кто знает что еще можно попробовать ну или хотя бы в каком направлении копать.
Спасибо.
[doublepost=1488376856][/doublepost]
Guillermo, сюда загляните

:).
Уже сделал, спасибо. И до новой проблемы дошел)

Lenchi

Местный
Баллы
63
Beget отдает чистый дамп, сделанный mysqldump, я рекомендую смотреть в сторону mysql -uuser -ppassowd db < file.sql

• Мне нравится
Сверху Снизу