Вопрос 2.x залить на хостинг

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
И снова нубо вопрос. Но нет ни видео, ни нормальной инструкции по заливу форума на хостинг.

Я вот например найти не могу где я указывал БД....
Порошу подсказать годную инструкцию. Лучше видео конечно. Там сложнее сделать какую-либо непонятную манипуляцию.

sonic

[KST]
Премиум
Симпатии
2.803
Баллы
153
Я вот например найти не могу где я указывал БД....
указывал ты их в браузере когда устанавливал, а записались они в конфиг файл.
конфиг файл он один.. там и есть все твои данные про БД, юзера БД и пароль этого юзера. в 2.х он находится в папке src.. и пока ты этого не усвоишь и не запомнишь тебе вообще нечего на форуме делать... и не помогут тебе никакие ни инструкции, ни видео инструкции ты это должен знать.

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
sonic, да откуда я это могу вообще узнать то. Я конечно понял, что в каком-то файле т.к. в панеле нету ничего. Протыкал все, чтобыли в корневом- нету.
Вроде нашёл видос как заливать форум на хостинг:
--- Сообщение автоматически объединено: ---

Конечно. Самое годное там- это видео про бэкап. Но нудное оно........

А вообще скажем если мне надо уже к действующему сайту добавить!? Такого видео тоже нет. Или инструкции ( по крайней мере тут). Но я конечно ещё в печатном виде погуглю.

Не хотелось бы конечно в печатном виде всё это изучать т.к. там 100% будут непонятки.

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
10.646
Баллы
266

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
SOUL, спасибо. Но вот я поставил XF на свой опен сервер. Плагинов тут скачал море, типа настроил :D. Всё вроде ок. И я говорю: пора это в продакшен выкатывать так сказать. Забэкапил я форум, и выгрузил из MyPHPAdmins свою БД. И вот сейчас получается, что я не могу взять бесплатный хостинд даже на пробный период, т.к. меня тут же за вломанные скрипты или (чё там взломано) сразу в баню отправят. Надо платный брать.
Так прежде чем платный брать мне же надо понять чё с ним делать. Так сказать чё и куда вставлять.
Также имеется ооочень плохой сайт:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

( Не реклама). Как будто его на коленке в блокноте в начале 2000 написали.... ужас короче. Возможно просто к нему можно закинуть XF? Но как?

В общем вроде я так немного начинаю вникать что делать благодоря видео размещённым мною выше. Но видос вообще невозможно смотреть.... не в тему примерно 60% всего видео.
--- Сообщение автоматически объединено: ---

В принципе я понял:
1) создать папочку на хостинге, залить форум
2) Создать БД на хостинге, экспортировать свою БД.
3) Исправить какие-то настройки в XF в папочке

Последнее редактирование:

SOUL

АдминкА
Администратор
Симпатии
10.646
Баллы
266
И вот сейчас получается, что я не могу взять бесплатный хостинд даже на пробный период, т.к. меня тут же за вломанные скрипты или (чё там взломано) сразу в баню отправят.
Не переживайте, данный форум в начале своего пути тоже хостился на

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и, как видите, все нормально :).

DistributionMan

Проверенный
Симпатии
2
Баллы
18
Да я даже начинать не хотел. Я вначале хотел собрать 2к зелени и пильнуть норм портал.... Но не зашло.
Сейчас сидят 2к бабулек и дедулек в скайп чатах и пытаюсться как-то настроить общение. Все спамят там... всё в уже ( только уменя) 4ре чата.

От этого у мен япросто подгарал пукан. И вот случился тут мегагедон у них: кто-то заспамин чат, а они даже его сообщения удалить не могут. И тут у меня пукан рванул и я решил им сделать какой-никакой форум.

Организатор блин бабки как-раз немного имеет. У него уже 20 лет сайт в домене biz ( я так глянул дорогой между прочим домен), а сатйт из шабона сделан ( ну выше можно увидеть).

А я вообще не шарю я в этих сайтах. Я 5 лет прогал на C#, мой профиль .Net . НО! Вот припёрло! Надо сделать! Я не могу позволить просто взять и купить форум- слишком просто, я хочу знать как его делать, как администрить. Хотя думаю за 5-10к я бы наверное смог бы нормальный заказать. ( именно столько я сам, лично готов был потратить на это). До этого они слили одному чуваку 40к или больше даже....

Вверх Снизу